Philishave HQ8894 Sensotec

Про электрические бритвы, станки, методы бритья...

Philishave HQ8894 Sensotec

Сообщение Green » 21 мар 2006, 18:13

Начало. Первая моя бритва Агидель с роторными ножами. Бритва была (хотя почему была, она до сих пор лежит в тумбе и работает) довольно хорошей, хотя тогда у меня еще были мягкие волосы, поэтому брился я ей всего 1 раз в два дня. Плюсы - брила длинные волоски. Недостаток - брила не под корень и ей нужна сеть. У приятеля увидел одну из первых сеточных Микм с червячным ножом. Брила чисто, но работала только от сети. Насмотревшись, я решил улучшить качество бриться и купил себе тоже Микму с сеткой, только с виброножами. Бритва брила довольно чисто, но ей нужна была сеть, а спустя 10 лет, штекер стал выпадать и приходилось его придерживать руками во время бритья. Все эти бритвы не брили как станок, а станком пользоваться на каждый день - это убийство. Раз побрился - хорошо, а второй - по воспаленным луковицам. О, ужас! И какие только станки не были Жилеты, Шики (Shick Protector с сеткой бреет не под корень, что уменьшало раздражение). Так вот, к чему я о станках...Дело в том, что я хотел бы иметь бритву, которая брила бы так же чисто как станок, но которой можно было бы бриться каждый день! И тут передо мной встал выбор. Выбор всплыл уже давно, когда несколько лет назад я увидил первую навороченую Philips.
Сейчас. Оценив все за и против, я все-таки пришел к выводу (а с информацией о тестах скудновато), что мне нужна роторная система, чтобы захватывать длинные волоски. Хотя наверно это не так очевидно в мире новых технологий, но другого опыта, кроме своего у меня просто не было. Поэтому я посмотрел и выбрал Philishave HQ8894 Sensotec.
Ощущений от бритья таких, что я "пересел с жигулей на мерседес" не возникло. Но скорее всего это потому, что у нее 9 установок бритья и каким воспользоваться - задача неочевидная, даже до сих пор, спустя полгода. Бритва бреет сильнее, если выбрать самый "грубый" режим N, но и раздражение тоже больше. Разумеется, что S - наоборот. Вообще, бритва хорошо бреет, когда волоски не короткие и был отдых, во всяком случае для меня. Я так подозреваю, что система Lift&Cut хорошо работает именно с более длинными волосками, так как длинный волос дает лапке захватить себя, а короткие, похоже не хватает и они сбриваются ножом. Чистота бритья зависит не только от выставленного режима, но и от жескости волос и засоренности волососборника. Я пришел к выводу, что лицо нужно распарить водой, потом просушить до того как бриться. Как-то прочитал про Cool Skin для влажного бритья и тут пришла идея попробовать Сенсотек для влажного бритья, ведь у бритвы есть очитка под струей воды, а от Cool Skin она отличается отсутствием волососборника. Из физики понятно, что скольжения от геля увеличивается, а раздражения снижаются. В общем с гелем для бритья и промыванием бритва бреет в режиме N как станок. Гель лучше добавить на головки (с пеной не тестировалось!), бритвенная головка должна именно скользить по коже. Время на бритье у меня уходит в зависимости от состояния от 4 до 7 минут.
У бритвы хорошая зарядка, мерится в минутах или в графическом шкале. Сначала индикатор показывал 100 минут, а потом Full, сейчас Full показывается при 120 минутах! Во время битья индикатор показывает сколько осталось, а после бритья - сколько минут было бритье, причем запоминает и суммирует. Например, если сначала брились 4 минуты, а потом через минут 5 решили еще сбрить на минутку, то индикатор покажет 5 минут. Я не заметил ПОТЕРЮ СКОРОСТИ ГОЛОВОК ОТ РАЗРЯДКИ АККУМУЛЯТОРА, причем даже когда, индикатор пищит и показывает 0, можно бриться и бриться еще!
В комплект у меня входят: кожанный чехол для поездок, держатель-часы, зарядка и щеточка. Еще бритва умеет показывать демку работы.
В общем Philips я тебя люблю! :D Но...Да, это "но" всегда есть Бритва не очень хорошо бреет впадины, хоть головки и повторяют контур лица, но видать радиус скругления лица более крутой, нежеле головка. Похоже, что Philips решила проблему в новой бритве 9000-й серии, где головка имеет сетку на всю поверхность и изменено положение сетка и щели в решетке. К сожалению, новая серия вышла чуть позже, я купил свой Сенсотек, но я особо не жалею.
Пишите, если будут вопросы alexey_e@gup.ru.
Green
 

Сообщение stamina » 1 июн 2008, 13:07

Спасибо, побольше бы таких подробных отзывов :D
Аватара пользователя
stamina
Site Admin
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 22:31
Откуда: С.-Петербург


Вернуться в Битва бритв


cron