English

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

English

Сообщение Хочу учить английский » 18 авг 2005, 16:56

А может автор на перспективу, зделает так чтобы при печати проигрывалось напечатанное слово, или всё предложение которое печатаешь. Я конечно понимаю, что это тренажор совсем для другого, но было бы классно, набираешь текст, а Stamina тебе его озвучиват. А то ну часто грешу произношением "Рун" - run, фор - for.
Хочу учить английский
 

Сообщение stamina » 26 авг 2005, 22:22

А это и сейчас работает. Если не ошибаюсь кидаете слова в формате mp3 или wav в папку Stamina\Words (надо создать её). Тогда перед началом набора этого слова оно будет произнесено.
Аватара пользователя
stamina
Site Admin
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 22:31
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Хочу учить английский » 29 авг 2005, 15:16

От спасибо надыть будет попробовать, только базы слов нету :(.
:D
Хочу учить английский
 

Сообщение Ну » 6 сен 2005, 15:28

так чего с базой слов, где скачать? или поделитесь хто нить. :)
Ну
 

Сообщение Ну » 8 сен 2005, 17:35

неужели ни у кого нет базы слов англицкого языка. Ну елы палы.
Ну
 

Сообщение Гость » 16 июн 2006, 00:14

Ну писал(а):неужели ни у кого нет базы слов англицкого языка. Ну елы палы.
Есть притом онлайн http://vetaxa.en101.com
Гость
 

Я учил English typing with Babytype. Но эта прога не работа

Сообщение Сергей из Канады » 7 июл 2006, 08:38

Хотел научить сына (он англоговорящий) печатать вслепую так как я когда-то научился на Babytype

Я учил English typing with Babytype. Но эта прога не работатает под Widnows XP anymore :-((


Что посоветуете, люди
Сергей из Канады
 

Re: Я учил English typing with Babytype. Но эта прога не ра

Сообщение Amstell » 14 май 2008, 13:01

Сергей из Канады писал(а):Хотел научить сына (он англоговорящий) печатать вслепую так как я когда-то научился на Babytype

Я учил English typing with Babytype. Но эта прога не работатает под Widnows XP anymore :-((


Что посоветуете, люди


Я вижу два разумных решения.

Либо поставьте операционку, на которой РАБОТАЕТ Babytype.

Либо поставьте стаминку и юзайте стаминку. Я лично не знаю что такое Babytype, ибо никогда не видел. Но думаю, что стаминка тоже подойдёт. =)

Удачи. Блин, крута ж наверное в Канаде жить. Гы
Amstell
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 19:28

Re:

Сообщение qdrddr » 18 мар 2009, 18:39

Алексей писал(а):А это и сейчас работает. Если не ошибаюсь кидаете слова в формате mp3 или wav в папку Stamina\Words (надо создать её). Тогда перед началом набора этого слова оно будет произнесено.

Никак не ожидал найти здесь то, что искал. Пускай это и не воспроизведение сов с помощью TTS движка, но всё-же вариант. Уже писал об этом Re: Есть идея!!! Строго не судить :).

А можно поподробней на этом месте?
qdrddr
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 01:33

Re: English

Сообщение stamina » 18 мар 2009, 22:55

Создаешь папку Stamina\Words и пихаешь туда свои слова: мыло.wav, жопа.mp3 и т.п
При наборе текста если очередное слово будет найдено в этой папке, то оно проиграется. Разделяющий символ - пробел.
Пример фразы:
Don't worry, be a "happy".
При наборе будут искаться и проигрываться (если найдутся) следующие файлы:
Don't.mp3 (или Don't.wav)
worry.mp3 (wav)
be.mp3 (wav)
a.mp3 (wav)
happy.mp3 (wav)
Символ ' не удаляется при поиске файла, а кавычки ", запятые, точка и многие другие удаляются.

Там ещё были какие-то доп. накрутки типа:
- имя файла может быть с комментарием (переводом), например, "soap.типа мыло.mp3", будет подсвечиваться как "soap (типа мыло)"
- вкл/выкл титлы кнопкой Insert (сам уже не очень помню о чём это речь)
- скрыть правую часть с текстом - кнопка Backspace (щас вот думаю - что это и нах это надо было... просили зачем-то)

Чтобы отключить этот режим просто переименуй папку (я обычно добавляю знак "-" в начало или конец названия папки).

Если нечем заняться, то можете порезать аудиокнигу на слова и потом набирать текст :lol:
Аватара пользователя
stamina
Site Admin
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 22:31
Откуда: С.-Петербург


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron