Про станок, Philips и Braun

Про электрические бритвы, станки, методы бритья...

Какая система электробритвы лучше?

Сеточная
28
68%
Ротарная
13
32%
 
Всего голосов : 41

Про станок, Philips и Braun

Сообщение Давид » 27 июн 2005, 01:45

Начну с того, что мне очень помогла статья http://stamina.ru/braun.htm , поэтому хочу самому помочь другим.


Этап 1 - станок:


Начал я бриться, как и многие, станком. Брился раз в 5-6 дней и то с большой неохотой. Использовал Gilette Mac 3 + пено Gilette + бальзам Nivea after shave. Раздражения не было, зато всегда были порезы. Ну и больше всего не нравилось то, что большая часть времени уходила не на бритье, а на нанесение пены и всего остального. Кстати на форуме пишут про бритье за 3 минуты. Я даже представить не могу такое. Бритлся сначала по направлению роста волос, после чего против направления. Только по направлению роста не мог, оставалась заметная щетина. А бриться сразу против роста - раздражение. В общем, если считать все время, которое я терял из-за бритья, получается примерно 20 минут.

Итог
Плюсы: не было раздражения.
Минусы: порезы (основной минус), время затраченное НЕ на бритье, цена (регулярные затраты).


Этап 2 - Philips:


Мой дядя купил когда-то себе электробритву Philips, но не использовал - не понравилась. И я решил перейти на электробритву. Модель точно не помню, серия 6000, что-ти типа 6852. Три бреющие головки, вращающиеся ножи. Использовал примерно полгода. Впечатления ужасные. сначала думал, коже нужно время, чтобы адаптироваться. С лицом проблем не было, но когда дело доходило до шеи... Кожа вся краснела, да и волоски сбривались не полностью. Ну скажем, остались несколько волосков средней длины. Оставить не хотелось - не красиво. А гнаться за ними было очень трудно - до того как бритва захватит эти волоски, приходилось делать множество неудачных попыток (по моему, это основной недостаток ротарной системы). Результат - раздражение кожи.

Итог
Плюсы: с лицом нет проблем, порезов нет.
Минусы: все остальное!


Этап 3 - Braun:


Когда я понял, что на адаптацию кожи не стоит надеяться, задумался. Вернуться к станку не хотелось, одна мысль про порезы уже наводила на мысль искать альтернативу. И я решил сменить электробритву. Долго искал по интернету отзывы, в итоге выяснил что, вроде бы, электробритвы с сеточной системой меньше раздражают кожу. После долгих поисках остановился на модели Braun 7493. Попросил дядю купить эту бритву в UAE (у нас, в Армении, я нигде не встречал продукцию Braun). Этой модели там не оказалась, он купил 7505. Отличается тем, что у 7493 есть устройство самоочистки. Сначала расстроился, потом привык. Хотя ручной чисткой отличных результатов не добьешься, а чем чище режущий блок бритвы - тем легче бриться.
По сравнению с Philips разница заметная. Брить шею стало значительно легче, правда не так легко, как, скажем, щеки. Трудно брить только Адамово яблоко (правильно назвал?). Сейчас опишу, как надо бриться этой бритвой.
Как указано в инструкции, бриться нужно перед умыванием, против роста волос. Я люблю начинать от шеи, то есть - от трудного. Ни в коем случе не нужно сильно прижимать бритву к лице, лучше десять раз проходить по одному месту мягко, чем 1 раз грубо. Гнаться за отдельными волосками не составляет особых проблем.
Теперь расскажу про бритву. Бритсья можно как от аккумуляторов, так и от сети. Лично я больше люблю бриться от сети, так как скорость мотора снижается по мере разрядки аккумуляторов. Есть три режима бритья - с плавающей головкой, с фиксированной головкой и с триммером. Бритье с фиксированной головкой, по моему, бесполезная вещь, об этом уже кто-то сказал, повторяться не буду.
Бритва имеет две сетки и расположенный между ними триммер. В случае трехдневной щетины уже без этого триммера (кстати, не путайте с выдвижным триммером) не обойтись. И вот тут есть маленькая проблемка. В случае длинных волос триммер срезает волоски, которые после этого остаются на лице, и их трудно отличить от оставшихся одиночных волосков, о которых я так много говорю. Так что лучше бриться не реже, чем 2 раза в неделю и проблем нет.

Итог
Плюсы: Не раздражает кожу, бреет очень чисто.
Минусы: Непостоянная скорость аккумуляторов (а хотелось бы!).


Остается добавить, что все написанное - это мое личное мнение. Например, мой друг пользуется старой моделю Philips, а лицо у него всегда суперчистое. Так что - решать вам. Если же моя статья помогла вам принять решение, то я буду очень рад. Кажется, все.
Давид
 

Битва бритв

Сообщение Alexander » 24 дек 2005, 05:09

У меня есть бритва, не помню какой великой фирмы,
так она позволяет МОКРОЕ бритье, то есть с пеной -
еще быстрее и чище бреет, чем сухая с Pre-Electric
Shave Lotion.
Но все равно станок (3 или 4 лезвия) бреет чище.
Бреюсь станком - каждый день (2 раза, если иду
куда-то вечером).
Alexander
 

Сообщение Uranium » 1 фев 2006, 15:10

Да, интересная инфа... Я вот тоже всю жизнь брился и бреюсь станком. Нельзя сказать, что мне нравится, просто задалбывает так, что в последние годы не бреюсь до 3-х недель! Само бритье то быстрое, а вот возня с пеной и прочими причиндалами отнимает время. Правда я не понял, кто так режется станками, я за многие годы еще не разу не порезался безопасной бритвой и даже не представляю как это сделать. Разве что на прыщик надавить... Вот вопрос возникает другой: какой бритвой удобнее пользоваться при наличии бороды?
Uranium
 

Сообщение Uranium » 2 фев 2006, 15:58

Мда... чего то форум у вас хилый, но я отпишусь напоследок.

Итак, когда в незапямятные времена пришло время бриться я попробовал делать это Бердском и поэтому на долгие годы отрешился от электробритв в пользу станков. Не знаю, почему кто-то ими режется, по-моему это даже специально сделать нелегко. Но вот раздражение от станков немеряное. В последнее время то я стал пользоваться матерой косметикой, но тут все равно - хочешь чисто-чисто выбрится - будет раздражение, хочешь без раздражения - брей по росту волос, т.е. нечисто. Я не фанат станков и очередной поход в ванную для меня представлял настоящий подвиг.
Все прекратилось, когда пару дней назад я купил отцу в подарок Philips 6842 - понравилось нам обоим. Во-первых, могу опровергнуть мнение, что роторные бритвы сильно разражают кожу. Я много лет пользовался станками, а теперь я фанат тракторов. Если бы не борода, я бы и себе взял Philips. Но я посчитал, что уж если брать для себя родимого, то тут можно и попежонить, поэтому без лишних базаров купил Braun 8995. Сеточная все же удобнее для бороды, для обведения контуров, так же триммер оказался очень полезным. Сама бритва работает громче роторной, сильнее вибрирует. Процесс автоматической очистки еще громче, но ненамного и только в кратковременные моменты (видимо, это работает впрыск раствора). Может я еще не адаптировался или не научился грамотно пользоваться бритвой, но мне показалось, что она бреет немного хуже роторной (говорят, кожа должна привыкнуть при переходе от станков на тракторы). Я знаю, что должно быть наоборот, но, по крайней мере, ей работать нужно дольше, чем роторной. А вот мотор работает на полную катушку почти до самого конца заряда аакмулятора - у меня 1 минута оставалась и все было в порядке.

Это пока все, если есть вопросы или советы, можете мне их слать на zgnetov@mail.ru
Uranium
 

Сообщение ..:s[]LAr!$:.. » 1 июн 2008, 13:05

Недавно владею Braun 7680 и столкнулся с неприятной штуковиной: направляющая планка в устройстве зарядки и чистки не хочет фиксироваться (стыковаться с бритвой), просто не держится. Абыдно за фирму. Неплохая бритва, и такой брак.
..:s[]LAr!$:..
 

Re: Про станок, Philips и Braun

Сообщение CharlesJk8 » 26 мар 2015, 16:13

по-моему это даже специально сделать нелегко. Но вот раздражение от станков немеряное. В последнее время то я стал пользоваться матерой косметикой, но тут все равно - хочешь чисто-чисто выбрится - будет раздражение, хочешь без раздражения - брей по росту волос, т.е. нечисто. Я не фанат станков и очередной поход в ванную для меня представлял настоящий подвиг.

Все прекратилось, когда пару дней назад я купил отцу в подарок Philips 6842 - понравилось нам обоим. Во-первых, могу опровергнуть мнение, что роторные бритвы сильно разражают кожу. Я много лет пользовался станками, а теперь я фанат тракторов. Если бы не борода, я бы и себе взял Philips. Н,,,,,,,,,,,,
CharlesJk8
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:57


Вернуться в Битва бритв


cron