Кто пользовал Panasonic ES8163, какие впечатления?

Про электрические бритвы, станки, методы бритья...

Кто пользовал Panasonic ES8163, какие впечатления?

Сообщение mr. Freeman » 13 авг 2005, 01:27

Доброго всем времени суток!
Вот настала пора, и я снова озадачился переходом на электробритву после неудачного опыта в 97 году с навороченным, с жк-экраном, топовым филей, не помню уже номер модели, но самая дорогая, по тем временам, данного производителя. Отдал я тогда за неё, что-то около 300 бакинских... :? А результат, увы... чудовищное раздражение на коже, довольно дохленький выдвижной триммер по сравнению с совковой, тоже не помню марки, по-моему, какой-то там Киев, или что-то в этом роде и, как итог отдал своему племяше, а сам остался на тогда ещё жилете сенсоре, сейчас мак3. Дальнейшая судьба этого девайса неизвестна. Но прошло время, а проблема осталась - раздражения, порезы и т.д. Вот и задумался я над приобретением уже не роторной, а сеточной системы и приглянулся мне среди оных Panasonic ES8163 за возможность влажного бритья и высокооборотистость. К сожалению отзывов, про Панасы в сети практически нет, хотя он и входит в тройку лидеров. Так что очень бы хотелось послушать счастливых обладателей. Ещё в моё поле зрение попали Braun Syncro 7680 и Braun 8595, но про первую отзывов нет, а про вторую один не очень лестный вот тут: http://market.yandex.ru/forums/?id=1047 ... 19#1261534 да ещё я так и не понял какая из них более новая и навороченная модель. Ну и конечно осталась оскомина от первого неудачного опыта с филей, посему в этот раз к выбору подхожу более щепетильно. И ещё один вопрос к автору этой чудесной статьи. С момента её написания прошёл приличный период времени и, хотелось бы узнать, как ведут себя Ваши девайсы особенно Панас? Жаль, что на него у Вас тогда не хватило сил и желания, было бы интересно и полезно почитать.
mr. Freeman
 

Сообщение mr. Freeman » 19 авг 2005, 04:01

Свершилось, сегодня приобрёл Panasonic 8163 и уже опробовал! Начнём по порядку. Опыт бритья электробритвами практически нулевой лет 7 назад была неудачная попытка с Филипсом, но ничего не вышло, не прижился только выкинул деньги, причём немалые целых 300 баксов. Потом, пару лет назад пошла реклама влажного Панаса, меня это заинтересовало, и я опять стал поглядывать в сторону электробритв. Сразу скажу, что кожа проблемная сильно чувствительная щетина растёт чёрти как, то бишь, в любом направлении и под разными углами. Посему, бриться могу только минимум раз в неделю и жду этого момента как приговор. Бреюсь жилетом, начинал с одноразовых потом «сенсор» и сейчас «мак3», но эффект тот же, чуть хуже чуть лучше, в общем, раздражения парезы и т.д. Но вернёмся к теме. Дня три-четыре назад, зашёл к приятелю и заметил у него бритву Браун 5770 и как-то мигом, опять проснулся интерес к этой теме, попросил дать попробовать. Щетина была двух недельная и брилась непросто, но в целом неплохо, хотя и не очень чисто получилось, ну для первого раза вполне и уж точно несравнимо с Филипсом. Да и приятель выглядит чисто выбритым. Теперь про Панас. Как и многие из форумчан решил я опробовать сразу два варианта, т.е. пол морды в мокрую пол в сухую – щетина недельная. Начал с мокрой – понравилось, очень напоминает станок только помягче. Без крови, конечно, не обошлось, но думаю это от неопытности довольно сильно давил на бритву, хотя с Брауном было всего пару маленьких точечек, правда и брил он менее чисто. По поводу чистоты тема отдельная действительно очень чисто, так что кто бы чего не говорил, а бреет чище станка, но если и не чище то, во всяком случае, также и никакие там Филипсы с Браунами рядом не валялись! Это в мокрую. С сухим я, наверное, допустил ошибку начав сперва с мокрой, поэтому результат получился смазанным и для чистоты эксперимента придётся отращивать щетину и пробовать заново. Так что, в целом, выбором доволен и не о чём не жалею. Продолжение следует…
Всем огромное спасибо за информацию.
mr. Freeman
 

Отзывы

Сообщение Briz » 10 сен 2005, 00:06

Ща вот тоже озадачился бритвой и тоже Панасом...Отзывов конечно не так много как хотелось бы, но..... Вполне хватает чтоб сделать выводы..... Панас - лидер Хоть и с небольшим отрывом ,но тем не менее. Много отзывов по модели 8093 всем нравится ,многие перешли с Брауна и довольны. Общее соотношение 70% -отлично, 15%- не очень, ждали большего. 10%- не видят особой разницы между моделями фирм и 5%- предпочли вернуться к станкам (видно проблемы с кожей) Примерно в таком же соотношении многим не нравится Филлипс. А Браун хотя и уступает Панасу ,но не очень сильно (общие оценки положительные,но Панас - лидер)
Briz
 

Сообщение Гость » 7 окт 2005, 18:08

Господа, судя по каталогам в инете, бритв панасоник так много, что можно в них заблудиться.
Ответов не дает даже официальный сайт панас, который даже еще более запутывает инфу.

Итак основной вопрос вот какой:
Есть, насколько я понимаю, самая топовая бритва 8163..
У нее какая зарядка? Одни говорят контакт, другие индукционная.

Столько же примерно стоит и 8093, у нее вроде бы точно идукционная, что приятнее, удобней и необычней.

Поясните пожалуйста - какая модель самая современная и имеет бесконтактную зарядку?
Гость
 

Сообщение Гость » 16 ноя 2005, 19:18

Anonymous писал(а):Господа, судя по каталогам в инете, бритв панасоник так много, что можно в них заблудиться.
Ответов не дает даже официальный сайт панас, который даже еще более запутывает инфу.

Итак основной вопрос вот какой:
Есть, насколько я понимаю, самая топовая бритва 8163..
У нее какая зарядка? Одни говорят контакт, другие индукционная.

Столько же примерно стоит и 8093, у нее вроде бы точно идукционная, что приятнее, удобней и необычней.

Поясните пожалуйста - какая модель самая современная и имеет бесконтактную зарядку?


Контактов в этом панасе быть не может. т.к. есть влажное бритьё.
Гость
 

Сообщение Гость » 28 ноя 2005, 13:32

Привет всем. Вот скоро решусь на покупку электробритвы, так как захотелось разнообразия и новых острых очущений :D , склоняюсь к Panasonic ES 7038S либо Panasonic ES 8017. Первая - последняя модель в семействе 7ххх , вторая - первая (младшая) в 8ххх. Разница в том, что у 7ххх - есть плавающая головка, а у 8ххх зато мотор 13000 оборотов. Судя по всему - это основное отличие поклений: увеличение мощности моторчика :). У 8017 нет плавающей голвы - но это вроде не так важно. А важно то, насколько стоит переплачивать за 13 000, вместо 10 000? Будет ли заметна разница? Может наобод греться будет больше и в результате раздражение будет больше?
Просвятите, может есть ещё какие отличия - ну аккамулятор там (в 8ххх) вроде Ли-Полимерный уже - это очень важно?

Да, кстати раньше была Браун ИнтерФейс 3ххх, вобщем брил чище чем станок, но оставлял неигладимое красное впечатление на фейсе :)
Гость
 

Сообщение Automative » 3 фев 2006, 12:28

Сегодня впервые побрился эл. бритвой. Panas ES8163. Брился на сухую. Вполне коффортно. Порезов нет. Большую часть времени не обращал внимания на то, что режим Lock включен. Сообразил, переключил в Soft. Довольно весело ездить по мордасам таким высокотехнологичным девайсом. Воображал себя комбайнером на ниве. Триммером тоже побаловался. Бреет чисто, раздражение меньше, чем от станка (до этого всю жизнь брился станками Gilette Sensor). Уровень шума 67 Дб (?!) заявлен, на слух меньше, жужжит не напрягая мозг. По времени тоже быстрее получится, чем станком, если приноровиться. Приехал на работу уже, пощупал, снизу подбородка щетинится слегка. В остальных местах гладко. В процессе экспериментов заряд аккума снизился со 100 до 80%.
Пополоскал под струей воды. Снял сетки, тоже пополоскал. Включил режим очистки Sonic, всю бритву там пополоскал. Чума. Гидроизоляция.
Тип батареи Li-Ion, в комплекте контактная зарядка, контактная заряжающая подставка (в ней можно постоянно бритву хранить, если мигание подсветки не напрягает) чехол из кож. зам. и щеточка. Мокрую ставить в зарядку запрещено во избежание. На LCD-дисплее отображается уровень заряда в %, сам факт зарядки, необходимость очистки, еще чего-то. ~$160 в розницу. Более интересного предложения по соотн. цена/качество нет на рынке, imho.
Automative
 

Сообщение Buba » 24 фев 2006, 18:06

Джентельмены, помогите-подскажите. Хочу прикупть электробритву.Склоняюсь к Панасам. Принципиально важный момент-раздражение.Станок- замучал, бриться приходиться раз в 4-5 дней и опследствия самые печальные, как-будто кто "пописал". Опыта пользования электробритыой нет.
Подскажите какие из бритв меньше всего раздражают.
Buba
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 17:48

Сообщение Ал.екс » 29 мар 2006, 11:29

Только что купил Парасоник ЕС 8162 эс 8) , чуваки, вещь реальная, побрился на мокрую... процесс занял конечно не 3 минуты, как в инструкции, а около 7-9 минут, значит щеки, баки и бороду пробрило просто опупительно, станком так даже против щетины не получалось!!! Но вот на шее почему-то не так все чисто прошло (видимо потому что волосы плотнее прилегают к коже, щетина длиновата была).
Вобщем общие впечатления: Мягко, приятно, пахнет свежестью, приятное жжужжажние :lol: , бреет очень чисто (но не везде). Вобщем секс один, классная бритва, надо еще попробовать интим зону побрить 8)
Панасоник рулит, Япония форева! :wink:
Ал.екс
 

Сообщение Гость » 23 апр 2006, 17:31

Ал.екс писал(а):Только что купил Парасоник ЕС 8162 эс 8) , чуваки, вещь реальная, побрился на мокрую... процесс занял конечно не 3 минуты, как в инструкции, а около 7-9 минут, значит щеки, баки и бороду пробрило просто опупительно, станком так даже против щетины не получалось!!! Но вот на шее почему-то не так все чисто прошло (видимо потому что волосы плотнее прилегают к коже, щетина длиновата была).
Вобщем общие впечатления: Мягко, приятно, пахнет свежестью, приятное жжужжажние :lol: , бреет очень чисто (но не везде). Вобщем секс один, классная бритва, надо еще попробовать интим зону побрить 8)
Панасоник рулит, Япония форева! :wink:


Хе-хе, рулит... Коли на шее волоски не сбривает - не очень хорошая бритва. Сам отказался от ES8093. Всем хороша, но бреет все же не очень чисто. В моем случае - даже на подбородке плохов выбривает. В общем, Панас - это не очень-то рулез.
Гость
 

Умер Panasonic ES8163

Сообщение Станислав » 21 авг 2006, 15:46

Проработал год с небольшим. В конце года накрылся ЖК дисплей, перестал показывать постепенно вообще. Ремонт в сервисном центре занял 3 месяца!!!! И это в Москве. Вернули, 1,5 месяца проработал, опять накрылся дисплей, через неделю начал вибрировать, вчера окончательно сдох. Гарантия по-моему закончилась, несмотря на продление за счет времени ремонта. Пока еще ничего не ломалось пробовал бриться ротационным Philips друга. Тот бреет: тихо, мягко как - то, быстрее и без порезов. Панас же воет как электродрель, на мокрую с пеной кожу не пробривает вообще, на сухой чуть замешкался - порез. Короче, только что из интернет - магазина только принесли Philishave SmartTouch-XL HQ 9190 буду пользоваться. А от фирмы Panasonic, очень уважаемой мною в прошлом, я такого, извините, дерьма вообще не ожидал. Удачи! Не попадайте!
fako@mail.ru
Станислав
 

Бритвы

Сообщение Пользователь » 28 авг 2006, 11:45

Привет всем!
Я поимел небольшой опыт бритья Panaconic 8163 и сейчас попытаюсь немного описать.
Всю сознательную жизнь в бритье, а это около 18 лет я пользовался станком. Сначала совковыми типа нева, сейчас уже не помню, а потом с начала 90-х жилетом, лет 10 сенсором и 2 года назад мак-3. В целом был доволен и очень быстро приловчился, только беспокоила щетина под подбородком, которая с большим трудом выбривалась, но все равно при касании пальцами чувствовалась. Лезвия менял 1 раз в месяц при пользовании 5-6 раз в неделю и довел кол-во порезов к полному отсутствию, порезы бывают только первые день, два и то когда торопишься и иногда "махнешь" против роста волос. Мысли попробовать электро приходили давно с увеличением их на прилавках магазинов, но самая большая необходимость закрадывалась в мою душу при командировках, когда в поезде в антисанитарных условиях приходится бриться и еще подгоняют люди которые стоят за дверью туалета.
Заказал Панас 8163 другу, который ехал из Германии, чтоб была уж настоящая японской сборки. обошлась она мне в 4500 рублей, но эти цены очень реальны в любом рос. магазине. Пока брился 2 раза только вмокрую с пеной, 1-й спец-но в выходные дни, чтобы не торопясь и производя чистку согласно инструкции. Второй сегодня утром, ну и конечно же опоздал на работу. Кожа ни как не может привыкнуть, испытваю дискомфорт, кровавые точки были оба бритья, кроме того появились небольшие волдыри, которые пратич-ки не видны в зеркле, но реально ощущаются. Не знаю прав-но ли делаю, но я ее споласкиваю в горячей воде после нескольких движений, а касание горячим железом кожи не очень приятно. Но надо отдать должное электро, щетина под подбородком выбривается.
Предварит. выводы:
1. Необходим хороший запас времени для бритья электро.
2. Раз понес фин затраты на приобрет-е придется отбивать и брится как бы не было сложно.
3. Согласно инструкции требуется 1 месяц для привыкания.
4. Лениво производить чистку согласно инструкции (включать турбо очистку, поливать ножи и сетку жидким мылом и т.д).
Но придется работать над собой, мои коллеги кто пользуется имп. электро выглядят супер гладко выбритыми.
В след выходные буду пробовать сухое бритье.
А когда пройдет необход месяц попытаюсь еще раз описать (если будет свобод время).
Пользователь
 

Сообщение Алексей Иванович » 1 июн 2008, 13:07

Здравствуйте.
Собираюсь брать ES8162.
Владельцы, отпишитесь, пожалуйста о впечатлениях... Чем подробнее, тем лучше. =) Подходит ли она для каждодневного бритья, чтобы всегда быть чистовыбритым? :)
Приходилось ли менять сеточку, ножи или ещё что?
Купили бы вы её сейчас, если бы была возможность? 8)
Алексей Иванович
 

Re: Кто пользовал Panasonic ES8163, какие впечатления?

Сообщение Октин Харш » 16 апр 2015, 22:15

Ух насколько тема замера. поднимем её топик. Реанимируем так сказать. Я долгое время пользовался этой бритвой. Вот только недавно стала капризничать. Как бы заедать.
Аватара пользователя
Октин Харш
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 21:15
Откуда: Казань


Вернуться в Битва бритв


cron