Генераторы уроков

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

Генераторы уроков

Сообщение sonnayasomnambula » 4 авг 2015, 13:17

Недавно я наконец решил освоить английскую раскладку (русскую, благодаря программе Алексея, знаю уже давно). Существующие уроки показались мне не очень эффективными: пока набиваешь всякие fffjjj ffjfj, работает моторная память, и в голове как-то ничего не застревает. Кроме того, уроков под альтернативную раскладку нет. Набросал такой генератор, формирующий случайные последовательности из указанных букв. Можно указать длину "слов" и их количество.

Довольно быстро мне надоело набирать случайные буквы, и я сделал другую утилиту. На входе - набор букв и текстовый файл в кодировке 1251 (с UTF-8 работать не будет). На выходе - все слова из файла, состоящие из указанных букв. Причём слова будут отсортированы так, что новые буквы в них будут появляться постепенно, в том порядке, в каком вы их указали.

Возможно, кому-то пригодится.

Дисклеймер. Утилиты писались для себя, наспех, и практически не тестировались. При запуске комп может превратиться в огнедышащего бородавчатого дракона и оказать сопротивление :)
Последний раз редактировалось sonnayasomnambula 21 окт 2015, 12:16, всего редактировалось 5 раз(а).
sonnayasomnambula
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 авг 2015, 11:57

Re: Генераторы уроков

Сообщение stamina » 5 авг 2015, 11:37

Добавил в раздел Дополнения на сайте.
Аватара пользователя
stamina
Site Admin
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 22:31
Откуда: С.-Петербург


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron

купить дом таиланд