Stamina - прекрасное упражнение для глаз! :)

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

Stamina - прекрасное упражнение для глаз! :)

Сообщение Вебыч » 26 фев 2005, 03:12

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему при работе с компьютером устают глаза? Дело тут не только в том, что нашей "прекрасной оптической системе" полезнее отраженный свет. Дело еще в том, что часто приходится переводить взгляд с экрана на клавиатуру и обратно! Именно поэтому у многих пользователей так быстро утомляются глаза. Занимаясь на Стамине, мы учимся при наборе текста смотреть на экран, а не на клавиатуру. Следовательно, глаза устают меньше, а с компом можно работать во много раз дольше без всякой усталости! :D :!:
Аватара пользователя
Вебыч
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 11:23
Откуда: Москва

Re: Stamina - прекрасное упражнение для глаз! :)

Сообщение Gem » 28 фев 2005, 22:04

Вебыч писал(а):Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему при работе с компьютером устают глаза? Дело тут не только в том, что нашей "прекрасной оптической системе" полезнее отраженный свет. Дело еще в том, что часто приходится переводить взгляд с экрана на клавиатуру и обратно! Именно поэтому у многих пользователей так быстро утомляются глаза. Занимаясь на Стамине, мы учимся при наборе текста смотреть на экран, а не на клавиатуру. Следовательно, глаза устают меньше, а с компом можно работать во много раз дольше без всякой усталости! :D :!:


Не доказано.
Вот например у меня зрение ухудшается при работе с компьютером. На клавиатуру совсем не смотрю (могу набирать с закрытыми глазами или смотреть в сторону).
Аватара пользователя
Gem
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 01:04
Откуда: Brest

Сообщение Вебыч » 1 мар 2005, 10:22

Ну разумеется глаза все равно будут уставать, это без вопросов. Но меньше, чем когда все время переводишь взгляд на клавиатуру. :)
Аватара пользователя
Вебыч
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 11:23
Откуда: Москва


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron