Страница 1 из 1

Вопрос!!!!!

СообщениеДобавлено: 2 ноя 2008, 00:53
N_Late
Сколько нужно времени, чтобы увеличить скорость набора хотя бы процентов на десять???? Сколько примерно нужно просидеть в стамине???

Re: Вопрос!!!!!

СообщениеДобавлено: 2 ноя 2008, 19:50
Mis-hat
Нет двух одинаковых людей. У каждого свои траты по времени будут, у каждого есть свой потолок скорости, выше которого прыгнуть ой как сложно.
Ну а 10% - это мелочи, это предел погрешности набора, различие между той скоростью, когда ты набираешь с крейсерской скоростью и той скоростью, когда ты полностью сосредоточен на наборе.

Re: Вопрос!!!!!

СообщениеДобавлено: 2 ноя 2008, 22:09
N_Late
Это-то понятно, что понятие скорости набора - весьма и весьма относительное понятие. Вопрос состоит в другом: сколько усилий следует приложить для прибавки средней скорости печати. Допустим, с 200 до 250 знаков/мин. Месяц, два, больше???

Re: Вопрос!!!!!

СообщениеДобавлено: 3 ноя 2008, 17:30
Mis-hat
Опять же, для каждого человека это будут свои траты времени. :)
У меня в английской раскладке на разгон с 200 до 275 зн/мин потребовалось 3 часа наборов в Stamina (тренировался по часу в день). Просто в голове уже была картинка с расположением кнопок, и оставалось только выпрямить руки, чтобы пальцы попадали. Самые первые результаты были примерно в 210 зн/мин, ну а потом, всё выше и выше.

Re: Вопрос!!!!!

СообщениеДобавлено: 3 ноя 2008, 17:48
Mis-hat
Хотелось бы добавить, что скорость в 400 зн/мин в русской раскладке может достичь практически любой человек (хотя тут и от возраста всё зависит, чем старше, тем руки более корявые), достаточно только приложить определённые усилия. Мне на это понадобилось 1.5 - 2 месяца, но и только в качестве рекорда (в течении 5 минут набора, если импульсами набирать, то скорость вплоть до 600 зн/мин на десяти-двадцати-секундных отрезках). Крейсерская скорость набора находится около 360-370 зн/мин при наборе в течении 5 минут в Stamina. Выше этих значений скорость начала расти очень медленно, видимо пока это потолок, поэтому я перешёл на тренировки в английской раскладке "qwerty" с начала прошлой недели, и за это время почувствовал, по какой причине скорость растёт мало - очень слабые мизинцы. По всей видимости, английская раскладка "qwerty" была создана таким образом, чтобы нагрузка по всем пальцам распределялась достаточно равномерно, включая и мизинцы. В русской раскладке "йцукен" основной упор идёт на указательные пальцы, ими больше всего и набираешь, а на мизинцы ложится минимальная нагрузка.

Re: Вопрос!!!!!

СообщениеДобавлено: 8 ноя 2008, 23:05
N_Late
Спасибочки! Весьма и весьма приятно, что хоть кто-то откликнулся на призыв! остается только добавить, точнее попросить, чтобы народ выставлял сюда свои результаты, т.е. какая была скорость и за какое время она увеличилась. Заранее признателен!

Re: Вопрос!!!!!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 06:51
Вебыч
У всех по-разному, главное не спешить, как и советует Леха! :)