Тренажер для детей!

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

Тренажер для детей!

Сообщение Thomas Cake » 31 май 2013, 20:55

Учу со своими детками буквы! Сделал им и карточки, и видеопрезентацию... Дмитрий в свои 2 года узнает и называет все 33буквы...
Но вот на пути к чтению возникло желание осваивать и компьютер! Распечатал на плотной бумаге цветные буквочки в размер клавиши, "заламинировал" их скотчем и на двухстороннем скотче приклеил к клавишам стандартной клавиатуры (для начала только две - "А" и "О", так у ребенка не разбегаются глаза).
Но вот возник вопрос, а какой программный продукт под это дело применить!? Пересмотрел многое, и мультгерои, и лопающиеся шарики... на самом деле все это ерунда, как бы положительно об это не отзывались, может для детей после 5ти но...!
Самым подходящим, с моей точки зрения, пока остается "Baby type"! Старенькая программка, помню еще лет 20 назад сам с ней игрался :))
Все в ней не плохо, но чудовище которое пожирает "Бебитипа" отвлекает детей, и вместо того, что бы нажимать буквы расчищая ему дорогу, они ждут когда его сожрут! :((
Хочу предложить, обсудить добавление режима, или создание отдельной программы для детей 2,5-5лет. для обучения набору букв и как следствие их изучение и чтение!
В Вашей же программе не достает для этого нескольких позиций
1. Режима на весь экран (может я его не нашел..?)
2. Размер букв (сделать его большим можно, но мне мало :))
3. Написание букв (хотелось бы что бы они отображались заглавными, как на клавиатуре, без нажатия шифта.
Правда эта проблема касается только "а" и "б" их написание отличается от заглавных, а дети сначала привыкают к ним)
4. Произношение, озвучка буквы перед ее нажатием (причем в 2х режимах, произношение название буквы - б=Бэ или б=б. Со звуками проще учиться читать, а то получается вместо ма-ма, эма-эма...
5. Отображение пробела символом, например пустым квадратиком.
6. И самое главное - это анимация нажатия (пусть взрываются что ли, осыпаются, взлетают... это увеличит желание детеныша жать клавиши)
В идеале нужен герой, пусть его зовут той же Стаминой и он бы продвигался с лева на право через буквы к некой цели, к пирожку :))
Главное что бы не за ним гнались как в бебитипе :)))
Можно и без героя, но после нажатия на клавишу - Бада-бум и нет буквы!
Вложения
babytype.png
babytype.png (7.03 Кб) Просмотров: 10880
Thomas Cake
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:53

Re: Тренажер для детей!

Сообщение stamina » 2 июн 2013, 15:00

пусть дети лучше в песочнице поиграют

Babytype 2000 - http://stamina.ru/misc/baby.zip
Аватара пользователя
stamina
Site Admin
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 22:31
Откуда: С.-Петербург

Re: Тренажер для детей!

Сообщение Thomas Cake » 2 июн 2013, 20:08

...Песочницу я им сделал еще в прошлом году, два колеса велосипеда тоже уже освоили :)))) Одно другому не мешает!
Thomas Cake
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:53

Re: Тренажер для детей!

Сообщение Ramses17 » 28 июл 2013, 21:49

Нууу из всех что я видел, может эта подойдет?
RapidTyping
http://www.rapidtyping.com/downloads.html
Ramses17
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:42

Re: Тренажер для детей!

Сообщение gcib » 7 сен 2013, 20:44

stamina писал(а):пусть дети лучше в песочнице поиграют. Мэр Бучи

Я бы тоже не стал так рано ребёнка напрягать! Всему свой время. Читать и писать все научятся рано или поздно. Как показывает практика, не образованность даёт человеку дорогу в будущее, а ум. А это разные вещи! Умными дети становятся изучая мир вокруг себя, а не буквы в два года... :)
Аватара пользователя
gcib
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 7 сен 2013, 20:06
Откуда: Одесса, Украина

Re: Тренажер для детей!

Сообщение Alexander » 7 ноя 2013, 14:10

stamina писал(а):пусть дети лучше в песочнице поиграют


Да, это совет истинного гуру.
Alexander
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:13

Re: Тренажер для детей!

Сообщение mstechfreak » 4 дек 2014, 17:58

Я хотела вам посоветовать Typing Study.
http://www.typingstudy.com/uk-ukrainian-3/ етот сайт бесплатний и очень хароший чтобы учиться печатать на клавиатуре. :)
mstechfreak
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 дек 2014, 17:56


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron