Страница 1 из 1

Какой бритвой вы пользуетесь?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2005, 23:04
stamina
Ну надо было как-то начать форум :)

СообщениеДобавлено: 7 фев 2005, 19:57
Al
не нашел, где голосовать:-) отвечу здесь: сейчас - станком, хочу приобрести Филипс 7830. Пробовал давно вибро - коже было плохо, думаю, эта будет меньше раздражать.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2005, 19:50
stamina
Модифицировал форум, теперь голосовать должно быть разрешено всем.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2005, 13:15
DJON
Алексей я не пойму в чем прикол этого форума какие то бритвы, нет я конечно проглосовал но все равно не въеду.!!!!ЗАЧЕМ!!! :shock:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2005, 17:05
stamina
Поводом для этого раздела форума послужила моя статья про электробритвы. Довольно много людей выходят через поисковики на эту статью, значит это кому-то надо. 8)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2005, 00:51
DJON
Теперь все понял. МОЁ личное мнение---> Короче всегда найдутся преданные фанаты скребков, которых фиг переубедишь. Вот я именно из их количества, бриться я начал не так давно, но сразу станком Gillette и не представляю себе сухого бритья электробритвой и раздражительного жужжания, + помехи на телевизор :D !!!
По-моему нет лучше удовольствия, чем в горячей ванне гладко выбриться Gillette-ом с мягкой к взбитые сливки пеной для бритья (это такое вещество в баллончике которое смягчает и кожу лица при бритье станком и тем самым предотвращает ее от парезов :D На самом деле ты напрасно так иронизируешь о том, что ей так легко порезаться, Я же как-то умудряюсь не срезать прыщики на лице, прикол в том, что в горячей воде кожа на лице распаривается + пена = гладкое и чистое бритьё без порезов и даже раздражения ну тут конечно без лосьона после бритья не обойтись. А еще станок в несколько раз дешевле и практичней, интересно, где взять электричество, когда уезжаешь на отдых в горы или на море, на пример и ни гостинец тебе, ни розеток лично я частенько так отлучаюсь от цивилизации и тут та, мне на помощь приходит мой верный товарищ Gillette.
Ну да ладно о вкусах не спорят и все что я тут написал это лично мое мнение !!! :lol:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2005, 10:20
stamina
По поводу дешевле это ещё вопрос. По поводу электричества - у меня на аккумуляторах может работать минут 50. Этого вполне достаточно. Короче спорить бессмысленно, надо просто пробовать и выбирать, что больше тебе подходит.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2005, 15:15
DJON
Алексей про бритвы конечно тема нужная я бы даже сказал полезная, но как-то скучновато предлагаю создать раздел, например «клуб любителей ПИВА» или «Охаивание отечественной порнографии» :arrow: ( шучу) ну что ни будь в этом духе.
К ПИВУ можно влепить такую же голосовалку :) как на «бритвах бритв» и все такое!!!

:D :D :D ???ТЫ ЛЮБИШЬ ПИВО??? :D :D :D

СообщениеДобавлено: 17 фев 2005, 16:43
stamina
Форумы по пиву ищите на других сайтах...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2005, 21:18
DJON
А что так слабо !?!?!?!? Может я слишком груб???

Битва Бритв

СообщениеДобавлено: 19 фев 2005, 22:27
Spider
Хочу спрасить тебя DJON, ты каждое утро распариваешь свое тело одновременно с лицом, в ванной ? :D Тебе знакомо такое слово как спешка или просто харит производить все эти подготовительные опирации с распариванием. У меня тоже Gillett и я уже просто за....... бриться им, как торопишься так обязательно раздражение и порезы. Конечно после ванны, распаренным, милое дело, споров нет. Вот из этих соображений я решил приобрести электробритву, вот только с моделью не определился. Мне нужна такая, чтоб чисто брила и без раздражения :!:

Битва бритв

СообщениеДобавлено: 19 фев 2005, 22:45
Владислав
А кто может поделиться впечатлениями о Philips HQ-8894 ???

Битва бритв

СообщениеДобавлено: 21 фев 2005, 10:21
Владислав
Может кто сказать, какая электро бритва может сравниться с чистотой бритья со станками ?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2005, 12:37
Александр
Я пользуюсь и электрбритвой и станком :D. Бритвой пользуюсь по утрам, а станком в торжественных случаях. Для меня в обоих девайсах есть недостатки: от элбритвы - раздражение на горле, а от станка - на подбородке :(
Но почитав статью проникся брауном 7630
Постараюсь в ближайшее время купить :lol:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2005, 13:41
stamina
не факт, что от 7630 не будет раздражения...

СообщениеДобавлено: 25 фев 2005, 20:57
DJON
Да раздражение будет по любому и от любой бритвы!!!

Мы же люди а не Терминаторы!!!

СообщениеДобавлено: 2 мар 2005, 23:48
Андреi
Спасибо за форум. Нужная штука.
Кстати о пене для бритья. Брился с пеной Gillette и понять не мог, почему бритвы Shick такие тупые. Менял, менял, берешь новую тоже самое. Дерет как будто кожу срезает. Вроде нормальные были.
А как то взял по старинке мылом мазанул, провел бритвой и офигел. Во блин. Та же бритва бреет так, как будто пушинкой по лицу проводишь и начисто обсолютно. Так что теперь только мылом. А Gillette на мытье сортира отправился, что бы не пропадать добру.

СообщениеДобавлено: 3 мар 2005, 00:56
DJON
Алексей если ты вдруг не заметил, то опрос показывает, что большинство предпочитает станок, все как я и говрил даже будучи одним из первых кто проголосовал. 1 Практично, 2 Дешево, 3 Удобно .................... 28 Не скучно как у тебя на форуме !!!! :)

:) :) :) Не в обиду :) :) :)

Битва бритв

СообщениеДобавлено: 5 мар 2005, 20:51
avilla
Из своего опыта:
Начинал бриться "Харкiвом", потом Шик-станок за 5рэ, в году 93 купил в Москве Sanio с двумя АА за 20 бакинских с одной сеточкой, затем Браун ФлексИнтеграл - подарил, после Панас поющийся за 240 бакинских в Техносиле на Пушечной, в 99 в Самаре в санатории его с полным уважением спёрли из номера; уехал на Дальний Восток - там подобного не смог найти: 2 раза видел в Хабаре - купить не получилось (денег небыло). Сейчас пользую Мак3. Купить путное - пока опять не хватает денег. :-(
Вывод: скребок - отстой редчайший! Панас Рулез форева! А про пену - перепробовал море, остановился на 2-х вариантах: Орифлейм и (или) турецкий Арко. Разницы никакой, но турок стоит дешевле.

СообщениеДобавлено: 9 мар 2005, 22:37
Андреi
Самое практичное, быстрое и удобное это любая индукционная эл. бритва. Хотелось бы конечно что получше, Браун или Панасоник. Но даже совковая "Эра" практичнее любого фирменного станка. Быстро и никаких проблем.
Кто любит распаривать свои физиономии на свой счет могут это не принимать. А тщательнее следить за всякими раздражениями.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2005, 12:59
valery
Да! Наверное весна действует. :lol: Оказывается не только у меня зуд начался на электробритву. Хорошими словами вспоминаю свою "Эра-100" сетка. Просто песня! Служила верой и правдой долгие застойные годы. Сейчас присмотрел PANASONIC ES8017S. Может кто имел опыт общения с этим агрегатом? Поделитесь ощущениями.
Из солнечного Киева :D .

СообщениеДобавлено: 22 апр 2005, 08:11
Pilot_Rambo
Алексей писал(а):По поводу дешевле это ещё вопрос. По поводу электричества - у меня на аккумуляторах может работать минут 50. Этого вполне достаточно. Короче спорить бессмысленно, надо просто пробовать и выбирать, что больше тебе подходит.


а ей что надо 50 минут бриться? не я лучше буду дальше жилетом за 3 минуты...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2005, 18:59
xep
бля лучше советской бритвы ничего нету особенно если её зземлить на колективнуую антенну получается полный респект
весь дом без телевидения :lol:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2005, 13:44
Arman
Я бреюсь Брауном 5443 с тройной системой и аккумулятором, с возможностью бриться подключая бритву к сети (Интернет :) ). Купил полгода назад за 50 евро. До этого брился станками. Станки - дерут, кожу и требуют пенок и кремов. Кроме того в поездах -самолётах бритьё станком - это ваще геморрой! А ездить - летать приходиться часто, поскольку я - музыкант. Как-то был у меня перелёт около суток - 12 часов пришлось торчать в Бангкокском аэропорту, а станок и пенку я сдал в багаж, который не выдают транзитникам. По приезду в Тайвань пришлось спешно ехать в другой город на автобусе часа три и сразу же выступать с небритой рожей. Побриться в тот день удалось только после встречи Нового 2002 года! После того случая я и задумался о покупке электробритвы. Станок, конечно бреет почище, но электробритва экономит время, воду и деньги.

СообщениеДобавлено: 2 сен 2005, 11:37
slam1
Вот. Могу тоже поделитсявпечатлением. Брится начал рано в 10-м классе. НУ тогда это было удовольсвие - раза в неделю хватало, волосы только на лице и чуть-чуть на шее. Брлся всяким дерьмом - типа тупых станков с непонятным названием и мылом..Щас как вспомню..то в дрожь кидает. Потом стал бриться чаще, уже кремами и станками BIC, стало появляться раздрожение, а волосы стали расти быстрее - ну сами понимаете.. В результате постоянные порезы и т.д. НА шее щас растут очень низко - т.е. проходят линию разнонапрвленности волос - чтоб и нижние и верхние побрить "по ходу роста" приходится проявлять чудеса хирурггической точности. Ещё волосы вростают в кожу -появляются бугорки -если вовремя не ликвидировать, а пройтись бритвой - 100% порез. Пробовал электробритвы Харькив, Braun серии InterFace - Браун понравился лицу, но шее..!!! Она становилась красной ..толи от нагрева при контакте с китайской платиновой сеткой МеждународноРожи то ли из-за ещё чего то... Услышал мнение, что если привык к станку - то фиг электробритву полюбишь, а с электробритвы - наобород, пересесть на станок - раз плюнуть. Щас пользуюсь BIC и пеной Nivea для раздражительной кожи, бритьё - 30 минут утром. 3 раза в неделю. На второй день появляется мини-щетина, на работе хочется выглядеть лучше - но каждодневное бритьё вызовет ещё боьшее раздражение. Поэтому вновь задумался над электрбритвой.

Ещё есть мнени - лазерная эпиляция (Хотябы шеи), это конечно дорого.. порядка 300 у.е. за сеанс, а их надо 4-5...но хрен его знает...резать себя и подвергать стрессу шею тоже задолбало!

same

СообщениеДобавлено: 24 дек 2005, 17:32
Cavalryman
Я бреюсь исключительно станком( просто бритва, но не опасная) . !!
У батька есть бритва электрическая (дорогая) , но мне она не нравится, т.к. водить по морде ею надо ну ооочень долго до конечного результата, да и раздражение офигенное. Карочи, машинкой я полностью побрился только один раз...
>
>А теперь (будучи заложником западной обр. системы учусь в 12 (!) классе, Латвия) сначала немного бреюсь машинкой, откладываю ее и добриваюсь просто бритвой. Это необходимо, т.к. я бреюсь нерегулярно и зарастаю так, что станок не берет.... приходится совмещать..

СообщениеДобавлено: 9 янв 2006, 18:12
sinisha
Алексей писал(а):По поводу дешевле это ещё вопрос. Короче спорить бессмысленно, надо просто пробовать и выбирать, что больше тебе подходит.

В смысле вопрос?электробритва стоит 150 у.е., такая как у тебя...
У меня правда вопрос...я не заинтересован в чистоте бриртья, мне больше важно раздражительность кожи после брауна и восможность оставлять щетину любой длины, можно ведь это делать.Я просто люблю отращивать баки но их надо подбривать и не начисто да и вообще не люблю я начистовыбритость...это возможно?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 20:30
stamina
Я просто люблю отращивать баки но их надо подбривать и не начисто да и вообще не люблю я начистовыбритость...это возможно?


По-моему проще купить какой-нибудь триммер (если есть такая фигня)...[/quote]

СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 18:32
Владимир
Бриться начал станком году в 1991. Использовал всегда жилеты - sensor, потом sensor XL, потом mach 3. Отдался маркетологам, короче. Бритье занимало 2-3 минуты. Последние годы надоело раздражение - из-за этого брился пару раз в неделю.Стал искать альтернативу.

Месяца полтора назад обзавелся Panasonic ES7038 (для влажного бритья, с аккумулятром, откидной триммер). Месяц привыкал, приноравливался. Пробовал бриться без пены, с пеной на влажную кожу, с пеной на сухую кожу. Остановился на последнем варианте.

Бритье занимает больше времени, бреет не так чисто, как станком.Очень сложно побрить шею, так как там волоски лежат на коже и не хотят в сетку лезть. Из за того что приходится долго по ней водить и сильно давить, появляется раздражение. Зато нет порезов.

Резюме мое такое: учитывая, что я станком брился 15 лет и делаю это "в совершенстве", а электробритвой - только месяц, то имеет смысл еще посовершенствоваться в мастерстве. Прогресс, и в скорости, и в качестве бритья имеет место. При приемлемом качестве бритье сейчас занимает 5-8 минут. Ухода за бритвой особого не требуется - промыл под струей и все. Так что пока склоняюсь в пользу электробритвы. Но если через 2-3 месяца не удастся научиться качественно бриться за 3 минуты, может и вернусь к станку.

BTW перед покупкой бритвы внимательно изучил сайт, спасибо за островок информации по этой "острой" теме!

Re: Какой бритвой вы пользуетесь?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 11:59
Mazay
Алексей писал(а):Ну надо было как-то начать форум :)


Попользовал недавно braun (походная модель твист, одна сетка на 2х батарейках АА,) и Philips HQ 663/17 (2 ножа).

филипс хорошо держит заряд
браун эргономичнее

обе пропускают волоски на шее, если начать ловить эти волоски, то на 150% будет раздражение и не факт, что все бут выбрито. Весть остальной фейс бреют сопоставимо со станокм.

На счет привыкания кожи к электробритве, на мой взгляд - гонево чистой воды =)))

Станок удалет еврхнюю часть кожи, модра обновляется =)))

У филипса нравится возможность быстро промыть под струей воды, у брауна - конструктив.

Итого, станок позволяет побриться без маньячеств с отсутствием раздражения (после душа бритье лучше, а душ ежедневно).

Электро бритва хороша, если с утра побрился, а вечером надо срочно куда-нибудь идти в выбритом состоянии, можно шею не елозить, а обновить только фейс. Также незаменимая вещь в командировке, чтобы не тащить с собой кучу всего.

В результате убрал обе обратно в стол до очередной командировки или поездки.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 20:55
Гость
кто знает чем можно заменить жидкость в картридже на браун активатор?? мож кто сам делал......

станок Gillette Fusion

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 01:28
Темыч
брат приехал из америки привез станок Gillette Fusion - пипец!
смотреть тут
http://www.gillettefusion.com/international.asp
выбрать USA или United Kingdom

СообщениеДобавлено: 9 сен 2006, 22:46
Dragon4
Я пользуюсь станком. Но не современными а доисторическим. А енти жилеты всякие забиваются сразу. А на электру денег нету, или просто жалко?
Уберите сообщение спамера

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 15:28
ru1000
Забавная вещь - пробовал заморский браун - не подошло - кожа раздражается. Обменял у отца его старую советскую бритву на новый браун и до сих пор ею пользуюсь :)
То ли через гены передаётся? :)

Re: Какой бритвой вы пользуетесь?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 01:26
LexArt
Вижу, на форуме никого нет, но всё же оставлю своё мнение :) Сейчас мне 17. Я брился станком Жиллет Мак-3 Турбо около двух лет. Чисто, неплохо (порезов никогда особо не было), но очень сильно раздражалась кожа. И это с пеной для бритья и средством после бритья для чувствительной кожи :shocked: В итоге, помучавшись купил себе Phillips HQ 6645. Она роторная с тремя плавающими головками, но при этом не очень дорогая (в Туле заплатил 1790 руб.). Впечатления хорошие.

Плюсы бритвы:
Работает тихо;
Легко чистится вручную (есть кисточка уже в коробке с бритвой, но можно взять кисть для рисования);
Бреет сносно и раздражение минимальное;
Неплохой триммер, довольно удобно подравнивать виски;
Низкая цена (другие бритвы с плавающими головками дороже).

Минусы:
Короткий шнур;
Нет аккумуляторов (мне они без надобности, но кому-то это важно);
Очистка только вручную (но, правда, это легко);
Только сухое бритьё (я и выбирал специально сухое, но многие любят бриться с гелем).

В любом случае, мне электробритвой нравится бриться больше, чем станком - быстро, раздражений меньше, хотя, конечно, станок бреет чуть чище. Но у меня в силу молодости щетина не густая, поэтому для меня это не большая проблема.

Re: :))

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 20:11
Сергей Вячеславович
DJON писал(а):Алексей если ты вдруг не заметил, то опрос показывает, что большинство предпочитает станок, все как я и говрил даже будучи одним из первых кто проголосовал. 1 Практично, 2 Дешево, 3 Удобно .................... 28 Не скучно как у тебя на форуме !!!! :)

:) :) :) Не в обиду :) :) :)


Странный вы человек Джон :)) на форуме никто ведь никого и не убеждает бриться именно каким-то определённым видом бритв.. вот для меня например очень страшно бриться станочком, а ведь есть челы которые вообще опасками скребут лица свои..

я брился долго электростаночком типа Агидель.. надоело, тяжёленькая к тому ж.. зато коробочка модная.. мадэ ин СССР

Вот, а ещё - ведь производители не совсем дебилы, чтобы производить то что никто не купит никогда..

Re: Какой бритвой вы пользуетесь?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 19:58
Махони
Бреюсь станками DORCO. PACE4 и PACE6 с шестью лезвиями. Клёво.
Жиллетт в пролёте, т.к. стали у него лезвия тупыми, за неделю ёк.
А ДОРКО станками бреюсь по месяцу и не тупятся, однозначно!

Re: Какой бритвой вы пользуетесь?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 22:28
Вебыч
Традиционно доверяю Филипсу. Два года назад купил бритву (модель сейчас не помню, лень идти смотреть :D Пока устраивает :)

Re: Какой бритвой вы пользуетесь?

СообщениеДобавлено: 6 окт 2014, 06:27
МистерЛенд
станком постоянно бреюсь. а когда ночую у родителей, то не поверите. Отцовским "Орском" бреюсь. Еще отец ей ножи подправляет. И моторчик жужжит как новый. Не убиваемая бритва честное слово!