Как делать качественную графику (логотипы, аватары...)?

Любые темы, опросы... только матом не ругайтесь :)

Как делать качественную графику (логотипы, аватары...)?

Сообщение Вебыч » 17 апр 2005, 22:32

Вот, проблема. Если сохраняю в фотошопе картинку в jpg, искажается цвет. Если сохранить с высоким качеством, то искажения нет, но слишком много весит! То же самое, если перевести в gif, - вес уменьшается, но и качество тоже.
Пример. Цвет я установил в RGB как #ff9900, но после сохранения - fe9900, разница заметна.

Логотип Stamina.RU как красив, а весит всего 2Kb! :!:

Как сделать так, чтобы сжать можно было без большой потери качества? Кстати, фотошоп у меня вообще gif не видит, приходится пользоваться другими прогами не очень хорошего качества... Кто может посоветовать?
Аватара пользователя
Вебыч
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение toxic » 18 апр 2005, 01:06

попробуй в png сжимать
Люди которых я ненавижу: Dan, DJON, Фака Мазер, Sashok, др. ТЫЧЕБЛИН. Список обещает расти!
Аватара пользователя
toxic
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 02:16

Сообщение Вебыч » 18 апр 2005, 12:56

Спасибо, учту!
Аватара пользователя
Вебыч
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение DJON » 18 апр 2005, 17:08

Стаминистр печати Не знаю по чему у тебя gif фотошоп не видет, в gif сжимать самый оптимальный вариант вот посмотри на мой аватар, (это так для пробы...), в gifе зажат, размер получается 6.85 кб как раз подходит а вот в png, качество такое же, только вес 17 кб и более... пробуй сам... !!!
Общество без цветовой дифференциации штанов – общество без цели (Ц)
Проголосуй какое пиво пьешь??? здесь--> http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=36

I ignore messages Dana (1)!!!
Аватара пользователя
DJON
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 13:06
Откуда: От туда

Сообщение Dan » 18 апр 2005, 18:55

А я вот вообще без фотошопа сижу!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Dr. ТЫЧЕБЛИН » 19 апр 2005, 17:09

Ну да ладно тебе не растраивайся, я тебя сегодня прооперирую и будешь сидеть и без фотожопы. Операцию проведем по новейшей технологии с применением инопланетного двустороннего скотча. Заклеим твое бегемотное анальное ответствие и будешь испражняться через рот, как когдато у тебя уже было. Ты только тогда поступил в нашу клинику, был очень маленьким и беспомощьным, с синдромом хроническгого непросеризма, все наши процедуры были бессильны, самые крутые и огромные клизмы не помогали. Но все знают что из моей клиники еще ни кто бес помощи не уходил. Решение было найдено, мы тебя тогда отдали на неделю в тюрьму, тебя посадили в камеру где было всего 10 человек насильников маленьких детишек, не прошло и 5 дней, как твоя болезь прошла....
Вот что значит врачебная смекалка!!!!
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться....

Лудшее отечественно лекарство от всех болезней это зеленка!!!
Аватара пользователя
Dr. ТЫЧЕБЛИН
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:22
Откуда: Из очень далекой галактики

Сообщение Dan » 19 апр 2005, 18:09

Блин уже достали.НУ и что я без фотошопа.НУ и что такого?Может быть я его себе скачаю.А насчёт операций,это уже становится не смешно!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Sashok » 23 апр 2005, 08:41

Dr. ТЫЧЕБЛИН писал(а):Ну да ладно тебе не растраивайся, я тебя сегодня прооперирую и будешь сидеть и без фотожопы. Операцию проведем по новейшей технологии с применением инопланетного двустороннего скотча. Заклеим твое бегемотное анальное ответствие и будешь испражняться через рот, как когдато у тебя уже было. Ты только тогда поступил в нашу клинику, был очень маленьким и беспомощьным, с синдромом хроническгого непросеризма, все наши процедуры были бессильны, самые крутые и огромные клизмы не помогали. Но все знают что из моей клиники еще ни кто бес помощи не уходил. Решение было найдено, мы тебя тогда отдали на неделю в тюрьму, тебя посадили в камеру где было всего 10 человек насильников маленьких детишек, не прошло и 5 дней, как твоя болезь прошла....
Вот что значит врачебная смекалка!!!!



Даааа....Доктор то наш извращенец :lol: !
Что я думаю о OutSiderе:охреневший падонок который засоряет все нормальные форумы!
Аватара пользователя
Sashok
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 8 апр 2005, 16:02
Откуда: от верблюда!

Сообщение Dan » 23 апр 2005, 09:25

Ну а ты что думал?Конечно же он извращенец!Да он ещё и не такое может сделать!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Sashok » 4 май 2005, 18:49

Dan а ты вобщебы мог себе потрудится нормальный аватар качнуть! хочеш я те ссылок насру по полной!? я плно знаю где можно уже с готовыми размерами скачать! а то твоя радуга у меня в жутких снах уже вертится!
Что я думаю о OutSiderе:охреневший падонок который засоряет все нормальные форумы!
Аватара пользователя
Sashok
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 8 апр 2005, 16:02
Откуда: от верблюда!

Сообщение Dan » 4 май 2005, 21:37

Ну давай что нибудь мне пошли!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва


Вернуться в Тутти-фрутти


cron