Альтернативная раскладка

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

Альтернативная раскладка

Сообщение Pegass » 12 апр 2005, 18:12

:mrgreen: Где мона скачать уроки для ЫВАМ ТОЛД? Ответьте, кому не жалко! Автор! Спасибо за Стаминку, штука классная, если кто и должон знать, то по-моему, енто ты! :D
Pegass
 

Сообщение Sidny » 13 апр 2005, 01:10

Непонятен вопрос.
Открываешь Стамину, заходишь в режим "Базовые уроки" или "Фразы", ставишь пальцы на исходную позицию ЫВАМ ТОЛД и вперёд к победе.
Аватара пользователя
Sidny
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:52
Откуда: Moscow

Сообщение Гость » 13 апр 2005, 15:37

Понимаешь, просто для фыва олдж уроки есть, а для ывам толд нету... Я уж надеялся, что тут скачаю, но и тута нету... Где достать-то? С горя вот возьму и сам напишу!!! :twisted:
Гость
 

Сообщение Dan » 13 апр 2005, 15:55

Да в настройках всё есть!И эта альтернатива тоже!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение stamina » 13 апр 2005, 20:05

Не парься, не так уж и важно какие буквы ты разучишь сначала... Эта разница исчезнет через полчаса-час занятий, когда освоишь 2 нижних ряда.
Аватара пользователя
stamina
Site Admin
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 22:31
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Гость » 13 апр 2005, 21:01

Спасибо... и так, кстати о птичках, как аватарку вставить? :oops: Объясните самовару! :D
Гость
 

Сообщение Dan » 14 апр 2005, 19:48

Кстати у меня тоже есть вопрос: Алексей почему можно такие маленькие картинки вставлять???
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 24 июн 2005, 09:02

Я вот тоже на ывам и толд учусь ( точнее учился года два назад) -альтернативная раслкладка. Ног так как мне по основной работе пкоа не перешёл на новую должность, приходится мало печатать. в основном это потом сказвается на скорости ввода в чате и на форумах и при написании электронных писем, а также при написании работ для вуза. который закончил этой весной
Правда , если честно-явных плюсов я не понял. Может это потому, что мне повезло-так как я сразу купил стамину 2.5. и сразу начал учиться печатать на альтернативной раскладке.
А вот допустим подруга одна, которой часто приходится печатать на работе и дома ( она секретарь суда) у той руки просто отваливаются- причём печатает в классической позиции. И я глядя на неё, надеюсь, что я сделал правильный выбор, выбрав сразу альтернтативное расположение пальцев рук.
Единственное вот чего не понял- пробел всё таки надо жать учиться
большим пальцем только свободной руки , которая не участвовала в нажатии на последний знак перед этим или всё равно? ( млин-я почему то сразу на это не обратил внимание- и сеичас путаюсь-как правильно то..или всё равно-что левой что правой)
И второе буква и в альтернативной раскладке к указательному
пальцу какой руки относиится? ато там в рисунке границ пальцев рук при альернативной раскладке вообще "м" "и" "т" область как бы общая
Гость
 

Сообщение Гость » 24 июн 2005, 09:04

Я вот тоже на ывам и толд учусь ( точнее учился года два назад) -альтернативная раслкладка. Ног так как мне по основной работе пкоа не перешёл на новую должность, приходится мало печатать. в основном это потом сказвается на скорости ввода в чате и на форумах и при написании электронных писем, а также при написании работ для вуза. который закончил этой весной
Правда , если честно-явных плюсов я не понял. Может это потому, что мне повезло-так как я сразу купил стамину 2.5. и сразу начал учиться печатать на альтернативной раскладке.
А вот допустим подруга одна, которой часто приходится печатать на работе и дома ( она секретарь суда) у той руки просто отваливаются- причём печатает в классической позиции. И я глядя на неё, надеюсь, что я сделал правильный выбор, выбрав сразу альтернтативное расположение пальцев рук.
Единственное вот чего не понял- пробел всё таки надо жать учиться
большим пальцем только свободной руки , которая не участвовала в нажатии на последний знак перед этим или всё равно? ( млин-я почему то сразу на это не обратил внимание- и сеичас путаюсь-как правильно то..или всё равно-что левой что правой)
И второе буква и в альтернативной раскладке к указательному
пальцу какой руки относиится? ато там в рисунке границ пальцев рук при альернативной раскладке вообще "м" "и" "т" область как бы общая
Гость
 

Сообщение Чёрненькая » 15 июл 2005, 09:18

:D Спасибо за такую клёвую шнягу! я три года пыталась научиться печатать классическим, но все эти аленки да бэби тайпы настолько нудные, что дальше 10 урока я не выдерживала))))
первые два дня правда посвятила прочтению хелпса, падала под клаву и смеялась в три ночи так, что соседи приходили разбираться!
Супер!
Чёрненькая
 

Сообщение Гость » 8 сен 2005, 13:39

у меня проблемы с класической для правой руки нет, а вот для левой есть. не могу нажимать Ч и С соответствующими пальцами. мне трудно. посоветуйте мне что-нибудь. только мне ЫВАМ тоже мне нравится.
Гость
 

Сообщение Темо » 8 сен 2005, 14:04

предыдущий пост мой. у меня не получается нажимать срединм пальцем букву С. неудобно. можно например, чтобы правая рука печатала "классически" а левая подругому?
Если средним пальцем левой руки я выбираю буквы КВЧ, то получаестся безымянным пальцем надо нажимать УЫЯ, но в этом случае мне неудобно нажимать букву У. короче запутался.
Темо
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 сен 2005, 13:56

Сообщение Гость » 11 сен 2005, 13:57

А если клавиатура разделена на две части(т.е. не много под углом) видиом для печати методом ФЫВА, собственно тогда я не испытываю не удобств. Такие вопросы; при устройстве на работу(нач. программист) клавиатура видимо будет обычная или могут выдать специальную для удобства печати, кто-нибудь сталкивался??? И второй вопрос на такой специальной клавиатуре если учиться печатать альтернативным методом могут быть не удобства?
Если честно специальная клавиатура круче обычной! :D
Больше нравится печатать традиционным методом, и удобнее когда "пупырышки" под указательными пальцами, но вот проблема с работой если там другая будет клавиатура... :(
Что посоветуете? :?:
Гость
 

Сообщение Гость » 16 сен 2005, 23:37

Ну что ответить никто не может???!!! Тоже мне форум... :lol:
Гость
 

Сообщение Sidny » 24 сен 2005, 12:24

Гость, не думайте о том какая клавиатура будет на вашей работе, думайте на какой клавиатуре вам приятнее и интереснее будет работать.
Есть три варианта: 1. Учиться на обычной клавиатуре альтернативным методом, и печатать на обычной клавиатуре ВСЕГДА. 2. Учиться на обычной клав. классическим методом, могут болеть кисти рук, всегда есть возможность перейти на раздельную клавиатуру. 3. Ну и сразу начинать учиться классич. методом на раздельной клавиатуре, но я бы с этого пункта не стала начинать свое обучение.
А на работу можно прийти и со своей клавиатурой, с той, которая устроит Вас .
Аватара пользователя
Sidny
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:52
Откуда: Moscow

Сообщение LES » 5 май 2008, 05:21

У каждого руки устроены по-своему. Я, например, не могу "Н" нажимать средним пальцем, указательным удобнее.
А вот Shift ногой нажимать - это оригинально :D (из анекдота, но в тему). До Shift'а сложно дотянуться.
LES
 

Re: Альтернативная раскладка

Сообщение Регина » 25 окт 2008, 22:17

А я вот альтернативной раскладкой пользуюсь, только сколько бы я не печатала, средняя скорость выше 348 знаков не повышается :( Опечаток-то практически и нет, но хотелось бы научиться печатать 700 знаков в минуту. Толи я ленивая, то ли длина пальцев не позволит... Кто-нибудь может подсказать упражнения, или уроки для "Стамины", чтобы развить скорость печати?
Регина
 

Re: Альтернативная раскладка

Сообщение Mis-hat » 26 окт 2008, 18:10

Регина, упорная работа рождает талант. Хотя, если призадуматься, то у каждого есть потолок, выше которого прыгнуть ой как тяжело. Аналогично наткнулся на него при скоростях свыше 370 зн/мин, хотя есть и рекорд в 403 зн/мин.
Mis-hat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 18:24

Re: Альтернативная раскладка

Сообщение Гость » 8 ноя 2008, 10:13

Печатаю классическим методом (еще на "соло на клавиатуре" научился :P ) и никаких неудобств у меня не возникает, но возник вопрос: какой метод все-таки быстрее - классический или альтернативный?
Гость
 

Re: Альтернативная раскладка

Сообщение Mis-hat » 6 дек 2008, 14:19

Не вижу никакой разницы, потому что учиться набирать надо так, как будет удобнее. Если в классическом стиле начинают болеть запястья рук, то лучше всего - это купить эргономическую клавиатуру, либо какую-нибудь клавиатуру от A4-Tech Anti-RSI.
Mis-hat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 18:24


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron