Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Lamerok » 9 июл 2005, 12:59

К сути- (вопросы связаны с альтернативной раскладкой)
1 Во первых не понимаю правой и левой жать на букву "и"
2 Второе- не знаю, как и какой правильно рукой жать пробел.
По логике надо свободной рукой- тоесть той которая не участвовала при последнем нажатии.
Но у меня так не получается..
Lamerok
 

Сообщение Jay » 10 июл 2005, 03:50

Ответы:
1) Нажимать левой рукой, указательным пальцем.
2) Пробел жмется так: если последнюю букву (до пробела) нажимал пальцем левой руки - пробел жмешь правой, если правой - левой. Но совсем не обязательно делать это именно так. Главное, привыкнуть нажимать пробел и левым, и правым "большим" пальцем, для более качественного распределения нагрузки на руки.
Jay
 

Сообщение sv105 » 10 июл 2005, 19:07

Не знаю кому как но вот альтернативная раскладка........
Не стоит замарачиваться. проходили мы через это. Очень неудобна мезинцами печатать \ъ=ё1 -[{}]\|>/?ю. Попробуй понажимай комфорта мало. А про клавишу backspace вообще молчу. Да полностью согласен что обычная клавиатура когда долго печатаешь и причем неглядя то кисти рук как бы ломает. Прям ощущаешь что кисти начинают перестраиваться под плоскость. Приятного мало. Проблема была решена в раз и на корню. Была куплена за 20 $ "ломаная" клавиатура чикони модель kb-9938. Из недостатков: на столько сильна привыкаешь к хорошему что на обычной клавиатуре уже неудобно. Хотя время адаптации к обычной клаве(если печатаешь допустим не на своей) занимает не меньше 15 минут. Ну и именно на моей стрелки управления в играх не класическая перевернутая Т а крестик. Неудобна. Хотел еще одну клаву такую прикупить но так чтобы с перевернутой Т. Мои поиски не увенчались успехом. Может кто подскажет?
sv105
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 01:11

Сообщение sv105 » 10 июл 2005, 19:10

Не знаю кому как но вот альтернативная раскладка........
Не стоит замарачиваться. проходили мы через это. Очень неудобна мезинцами печатать \ъ=ё1 -[{}]\|>/?ю. Попробуй понажимай комфорта мало. А про клавишу backspace вообще молчу. Да полностью согласен что обычная клавиатура когда долго печатаешь и причем неглядя то кисти рук как бы ломает. Прям ощущаешь что кисти начинают перестраиваться под плоскость. Приятного мало. Проблема была решена в раз и на корню. Была куплена за 20 $ "ломаная" клавиатура чикони модель kb-9938. Из недостатков: на столько сильна привыкаешь к хорошему что на обычной клавиатуре уже неудобно. Хотя время адаптации к обычной клаве(если печатаешь допустим не на своей) занимает не меньше 15 минут. Ну и именно на моей стрелки управления в играх не класическая перевернутая Т а крестик. Неудобна. Хотел еще одну клаву такую прикупить но так чтобы с перевернутой Т. Мои поиски не увенчались успехом. Может кто подскажет?
sv105
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 01:11

Сообщение Гость » 1 июн 2008, 13:46

2 sv105
Хотя время адаптации к обычной клаве(если печатаешь допустим не на своей) занимает не меньше 15 минут.

Традиционным или альтернативным способом? Или после перехода с эргономической на обычную? С традиционным способом печати.
Гость
 


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron