Есть идея!!! Строго не судить :)

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

Есть идея!!! Строго не судить :)

Сообщение Rocksi » 29 дек 2006, 02:14

Привет, Алексей!
Спасибо за Staminу!
Я новичок, но уже есть подвижки! И ни одной нервной клеточки не потрачено(в отличаи от solo) и ошибок гораздо меньше(в отличаи от babetype)! В общем учусь на Stamine, а экзаменуюсь на solo!..
У меня есть предложение - можно сделать дополнительный урок вырабатывающий внимательность.
Идея, конечно почти "слизана" с Solo, но более деликатна.
Принцип такой: ошибся в слове иль сочетании, оно добавляется в конец упражнения. Итак пока всё без ошибок не пройдешь.
Или так: все твои ошибки за n-ый период(можно установить самому) складываются в отдельное упражнение и ты должен пройти его несколько раз или что бы слова повторялись неоднократно за упражнение в разном порядке. Только этот урок должен быть дополнительным и использоваться по желанию!...
А так лично меня устраивает всё!
Ещё раз огромное спасибо!!!
Королева вздохнула, взяла ножницы и разрезала подушку.
- Вы что-то ищите, ваше величество.
- Смысл жизни.
- И как? Нету?
- В подушке? Никакого.
Аватара пользователя
Rocksi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 06:04
Откуда: Девочка с севера

Сообщение stamina » 6 янв 2007, 18:31

Мысль конечно интересная, только я уже не работаю над Стаминой... Может кто сделает еще тренажерчик и реализует эту функцию.
Аватара пользователя
stamina
Site Admin
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 22:31
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Главный Админ » 30 янв 2007, 13:30

:) 8)
KIEB
Главный Админ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:27

Сообщение Amstell » 6 июн 2007, 02:57

Ах как же всётаки жаль, что Алексей не работает со Стаминой. Почему же так?
Amstell
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 19:28

Re: Есть идея!!! Строго не судить :)

Сообщение qdrddr » 14 мар 2009, 01:45

По поводу улучшений, тоже добавлю.
Есть хорошая программа, "Говорилка" называется. Программа, думаю, всем известная, преобразует текст в речь TTS (Text to Speach). И есть Govorilka CP которая воспроизводит текст из командной строки.

Так вот если сделать урок с осмысленными фразами, для лучшего запоминания человеком, и компьютер проговаривал их, то можно было бы симулировать выражение мысли в виде текста и/или производные от этой идеи.
Это направление, как я понимаю, никто еще не продумывал. Есть альтернатива, как я понял, здесь и здесь об этом что-то говорили. Это использование папки "Words" в корне программы "Стамина" в которой находятся (если вы их туда положите) файлы mp3 или wav, которые каким-то образом воспроизводятся во время урока. По-моему очень не практично.

Так вот, было бы очень и очень полезно если добавить такую возможность.
на сколько я знаю, запускать прогу с параметрами командной строки при появлении первого не набранного слова, после того как введено правильно предыдущее не совсем уж трудно.

Как вам идея?
qdrddr
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 01:33


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron