Предложения

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

Предложения

Сообщение Nabla » 15 окт 2007, 19:54

Все влево в этом тренажере, и я его активно пользую, но вот кое-что трбуется постоянно и никак не сделать.

Например моя проблема - большое колличество ошибок. Нельзя ли сделать, чтобы график строился не только по скорости, но и по колличеству ошибок? А то прогресса не видно.

И еще, просто так фразы вводить скучно, было бы круто, если можно было бы текст добавлять и печатать его в правильном порядке (т.е. не вперемешку фразы). Получится, что и польза для пальцев и чтение книжки одновременно!
Nabla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 19:48

Сообщение stamina » 15 окт 2007, 21:37

Есть режим внешний файл, где можно вводить текст последовательно. График по ошибкам не уменьшит ошибок, также как и график по скорости не увеличит скорость... Хотя конечно всё хочется. :)
Аватара пользователя
stamina
Site Admin
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 22:31
Откуда: С.-Петербург

Сообщение msv » 2 дек 2007, 06:13

Если не придираться уж так и сильно, в Стамине практически все нормально. Вот только набирать текст в одной строке как-то тупо. Вот если бы можно было видеть хотя бы пять строк набираемого текста. Так легче будет потом на практике применять умения, ведь набирать надо будет и с переходами на новую строку и не все в одну строчку. Ну, правда, же. Вот же прикольно сделано в СОЛО (в этой проге реально хорош только принцип набора, а вот бесконечные нравоучения заебывают) или КЛАВА ОК.
Да, стратегию необходимо немного пересмотреть.
----
А по поводу ошибок, ну да в СТАМИНЕ их получается на, приблизительно, 2-5% больше, а все из-за лояльного отношения к ошибкам, особенно когда надо выключить звуки, так это вообще.
В КЛАВЕ ОК это решено более-менее сносно.
Текст набирается не в одну строку, все ошибки выделяются, видно примерно количество ошибок, волей неволей начинаешь снижать скорость набора и пытаешься делать их меньше.
После окончания упражнения можно проводить работу над ошибками - все неправильно набранные слова надо будет перенабрать (тут уж прога превращается больше в СОЛО, начинаешь тупо набирать по строчке неправильно набранного слова, ну да ладно ничего идеального не бывает).
----
msv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 дек 2007, 03:20
Откуда: UA


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron