Типы стандартных и альтернативных раскладок. Что выбрать?

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

Типы стандартных и альтернативных раскладок. Что выбрать?

Сообщение Вадим » 9 июл 2008, 16:53

Я решил овладеть влепым набором и наткнулся на несколько типов стандартных раскладок и еще альтернативную, предлагаемую стаминой. Пробывать все подряд как-то не хочется - вечно учиться придется.

Так что посоветуете выбрать, хотя бы из стандартного набора раскладок?

1. Стандарт раскладки, предлагаемый Соло:

Изображение

2. Стандарт раскладки, предлагаемый программой F51-10:

Изображение

3. Стандарт раскладки, предлагаемый Stamina:

Изображение

4. Альтернатива-1, предлагаемая Stamina:

Изображение

5. Альтернатива-2, предлагаемая Stamina:

Изображение
Вадим
 

Re: Типы стандартных и альтернативных раскладок. Что выбрать?

Сообщение Вадим » 17 авг 2008, 15:29

6. Стандарт раскладки, предлагаемый VerseQ

Изображение
Вадим
 

Re: Типы стандартных и альтернативных раскладок. Что выбрать?

Сообщение дядя Володя » 1 сен 2008, 21:57

Все эти стандарты - полная дребедень, все они предлагают правой рукой нажимать клавиши нижнего ряда сдвигая пальцы к наружной стороне, а не внутрь, что противоестественно! Почему-то для левой руки пальцы смещаются внутрь, а для правой - какой-то геноцид... Вот уже больше тридцати лет я пользуюсь собственной раскладкой, она почти такая же, как стандарт раскладки, предлагаемый программой F51-10, только клавиши Ь, Б и Ю печатаются большим, безымянным и мизинцем соответственно...Попробуйте, так гораздо удобнее... И ещё. Не пытайтесь применять раскладки с общими буквами для обеих рук! Потом обязательно начнёте путаться!!!
дядя Володя
 

Re: Типы стандартных и альтернативных раскладок. Что выбрать?

Сообщение Гость » 8 окт 2008, 02:14

дядя Володя писал(а):Вот уже больше тридцати лет я пользуюсь собственной раскладкой, она почти такая же, как стандарт раскладки, предлагаемый программой F51-10, только клавиши Ь, Б и Ю печатаются большим, безымянным и мизинцем соответственно...Попробуйте, так гораздо удобнее... И ещё. Не пытайтесь применять раскладки с общими буквами для обеих рук! Потом обязательно начнёте путаться!!!

Что за раскладка, вернее програамма F51-10? и что за "общие буквы" (для обеих рук)?


Тема поднималась пользователем Anonymous 8 окт 2008, 02:14.
Гость
 


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron