о двухпальцевом наборе

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

о двухпальцевом наборе

Сообщение PoStaL » 4 янв 2006, 23:15

Мой ламерский брат все время спорит со мной,говорит что в стамине печатать это идиотизм,мол двухпальцевый набор лучше.В чем же причина этого смешного заблуждения?В его коротких пальцах или лени?Хотя сам ведь в чате мучается-скорости не хватает,а еще если уж сделает ошибку-исправлять потом будет поздно,т.к. мы(стаминщики)смотря на экран видим ошибку сразу,а они (двухпальцевики)уже после того как отправят сообщение в чат.Лол.Причину поведения таких ламеров я предлагаю вам обсудить.
PoStaL
 

Сообщение LaggeR » 5 янв 2006, 15:43

Да с мозгами у него туго вот и все,нечего больше сказать просто если не дано,что еще остается делать... :wink:
LaggeR
 

Сообщение Гость » 7 янв 2006, 08:52

Да лень ему просто учиться. :wink:
Гость
 

Сообщение Лучезар Ясенев » 8 янв 2006, 12:22

Лень всему голова!
Лучезар Ясенев
 

Сообщение stamina » 16 янв 2006, 20:39

Наверно проблема в том, что ему это просто не является жизненно необходимым... Ты ведь тоже небось знаешь, что скорочтение не менее полезно, и англ. язык пригодится...
Аватара пользователя
stamina
Site Admin
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 22:31
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Чёрный_Грааль » 22 янв 2006, 16:53

А я так очень быстол печатаю_))) но он совершенно не прав) а почему объснять не буду))
Чёрный_Грааль
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:48

Сообщение lovermann » 29 янв 2006, 14:32

Поскольку у меня тоже есть младший брат, то я знаю, что многие вещи мы делали раньше (когда были мелкие) так, лишь бы не делать так же, как брат :) Даже не задумываясь о том, как лучше и быстрее - главное, чтобы по-другому :)
lovermann
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 17:58

Сообщение PoStaL » 17 май 2006, 11:24

Алексей писал(а):Наверно проблема в том, что ему это просто не является жизненно необходимым... Ты ведь тоже небось знаешь, что скорочтение не менее полезно, и англ. язык пригодится...
WOW польщен -ибо автор рулит :wink:
PoStaL
 

Re: о двухпальцевом наборе

Сообщение Гость » 5 июл 2006, 15:04

Может ему завистно?
Гость
 

Re: о двухпальцевом наборе

Сообщение Alex » 1 июн 2008, 17:33

за десять лет работы за компьютером я научился печатать вслепую.. Просто однажды заметил что на клавиатуру почти не смотрю. Никакой из методов слепого набора не использую. Больше половины клавишь нажимаю двумя пальцами, тобишь указательными. Скорость набора - 200-250 знаков в минуту. Если смотря на клавиатуру, то в районе трехсот.
Alex
 

Re: о двухпальцевом наборе

Сообщение Илья » 30 июн 2008, 04:31

Да, вы правы. А у меня минимальная скорость (если никуда не тороплюсь) не снижается ниже 300сот, хотя я больше привык в словах считать - 60 слов. Мировой рекорд, кстати, на английской раскладке Dvorak --- 180 слов в минуту.

НО! Клавиатура у меня стоит под столом --- я её вообще не видел ни разу с тех пор, как купил комп. И ошибок, как мне кажется, я допущу гораздо меньше, чем вы. И печатать 10ю пальцами куда кайфовее, поверьте.
Илья
 

Re: о двухпальцевом наборе

Сообщение Вебыч » 11 фев 2009, 06:40

Ну, о брате в таком духе говорить эт нехорошо, ребята :shock:
Алексей ответил правильно насчет необходимости. Многим вот удобно ездить в общественном транспорте и не думать об авто, ну так и пусть :)
Аватара пользователя
Вебыч
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 11:23
Откуда: Москва


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron