Предложения по совершенствованию Stamina

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

Предложения по совершенствованию Stamina

Сообщение gnome » 15 апр 2009, 14:45

Очень нравится программа Stamina. Использую её для "набивки" рук. Перепечатываю интересные тексты. Для этого в редакторе уроков формирую новые уроки, копирую в каждый урок текст. Но сегодня встретился с такой особенностью программы. Оказывается она ограничивает количество уроков, которые можно ввести в программу. Всего добавлено около 250 уроков. Это главы книжки, разбитые на участки по 4-7 тысяч символов. Я добавляю новый урок, а программа затирает тот, который располагается снизу.
Можно ли внести изменения в программу - убрать ограничение на максимальное количество уроков, или значительно его увеличить, например до 10000 строк.
P.S. Понимаю, что такое использование программы может показаться странным, но она очень для этого подходит. Кроме того есть такой полезный эффект - знание текста и совершенствование навыка слепого десятипальцевого набора. Может есть и другие программы, где нет таких ограничений, где можно использовать свои тексты при наборе. Посоветуйте пожалуйста.
Кроме того не хочется использовать режим "Внешний файл" так как начинаешь производить много лишних движений, при смене внешнего файла не сохраняется позиция курсора. Т.е например сейчас я использую один файл, попечатал, остановился, потом использую другой, возвращаюсь к старому, хочу его печатать с того места, на котором остановился, а программа ставит курсор на начало. Хотелось бы свои тексты хранить в самой программе.
Прошу уделите немного своего времени, внесите эти минимальные изменения.
Если бы было внесены изменения в режим "Внешний файл", то это было бы решением проблемы использования внешних текстов для набора.
gnome
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:31

Re: Предложения по совершенствованию Stamina

Сообщение stamina » 15 апр 2009, 20:30

Могу только посоветовать завести дополнительного пользователя...

Программу трудно перекомпилировать, т.к. дистрибутив среды разработки поврежден, а т.к. это довольно древняя вещь, то искать его или дорабатывать до другой версии очень запарно.
Аватара пользователя
stamina
Site Admin
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 22:31
Откуда: С.-Петербург

Re: Предложения по совершенствованию Stamina

Сообщение gnome » 16 апр 2009, 09:21

Спасибо за ответ. И за программу. Ничего бесплатного, а в некоторых отношениях и платного, лучше не нашёл.
gnome
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:31

Re: Предложения по совершенствованию Stamina

Сообщение Art.Ru » 13 май 2009, 09:46

gnome писал(а):Кроме того не хочется использовать режим "Внешний файл" так как начинаешь производить много лишних движений, при смене внешнего файла не сохраняется позиция курсора. Т.е например сейчас я использую один файл, попечатал, остановился, потом использую другой, возвращаюсь к старому, хочу его печатать с того места, на котором остановился, а программа ставит курсор на начало. Хотелось бы свои тексты хранить в самой программе.
Прошу уделите немного своего времени, внесите эти минимальные изменения.
Если бы было внесены изменения в режим "Внешний файл", то это было бы решением проблемы использования внешних текстов для набора.


Как выход могу посоветовать создать нескольких учеников, по одному на каждый файл. Так что проблема вполне разрешима, т. к.:
Максимальное количество учеников - 498.
Art.Ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:23

Re: Предложения по совершенствованию Stamina

Сообщение Art.Ru » 13 май 2009, 09:49

gnome писал(а):Спасибо за ответ. И за программу. Ничего бесплатного, а в некоторых отношениях и платного, лучше не нашёл.


Да не в некоторых отношениях, а я бы сказал вообще нет тренажера лучше. Удивляюсь автору - такой продукт бесплатно раздает.
Art.Ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:23

Re: Предложения по совершенствованию Stamina

Сообщение ramm » 9 июл 2009, 11:22

Полезно было бы ввести подстветку клавиши на клавиатуре, которую ты нажимаешь не верно, чтобы лучше моторику отрабатывать. А то нажимаешь не ту клавишу, и не можешь понять, куда и в какую сторону палец оттопырить надо, а посмотришь глазами и моторика уже хуже учится. Сделайте плиииизз.
ramm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 июл 2009, 11:00

Re: Предложения по совершенствованию Stamina

Сообщение draugasxp » 7 сен 2009, 19:00

маленкая усовершенствование: в старте програмы показаватъ record: XXX и last: ХХХ (паследни набраны резултат).

очен хотелос бы: имет мозможнаст видит неправилна набраные буквы, штобы патом потренироватса на ети буквы.

простите за мои русски.
draugasxp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 сен 2009, 18:49

Re: Предложения по совершенствованию Stamina

Сообщение Юрий » 20 ноя 2009, 16:46

А можно сделать как в реальной жизни? Чтобы стамина при ошибках не останавливала и не показывала(подсвечивала, выделяла и т.д.) допущенную ошибку , а принимала все ошибки какие печатаются, в реалии ведь никто не подсказывает, заметил - исправил, а нет - будет абракадабра. По окончании подсчитать ВСЕ ошибки. Тренируюсь еще на клавогонках, но там тоже самое. В реальном тексте у меня скорость падает, ошибки растут. ((
Юрий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:58


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron