Клавиатуры

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

Клавиатуры

Сообщение Sidny » 2 мар 2005, 19:38

Что-то хочется мне поменять клавиатуру, пробел у меня западает.
Посмотрела цены в журналах и на Горбушке. Мама дорогая, здесь клавиатуры по 100, 200, 300 долларов нормальное явление. Из чего складываются подобные цены? Неужели только из-за доп. клавиш и выхода в интернет? У меня дешевенький "Clicker" клавиши мягкие премягкие, а пробел, блин, подвёл.
Sidny
 

Сообщение Гость » 12 мар 2005, 13:01

Я пользуюсь раздельной Microsoft Natural Multimedia.

Мне очень нравится, но у неё довольно тугие клавиши на первый взгляд. Так что, если ваша предыдущая клавиатура была мягкой, то придётся потратить некоторое время на привыкание.
Гость
 

Сообщение Skyfucker » 16 апр 2005, 16:27

Средняя клавиатура стоит примерно от 500 рублей это примерная цена я обзоры смотрел в журналах.
Veni, vidi, vici (лат.)
Skyfucker
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 16:26

Сообщение Dan » 16 апр 2005, 16:47

Я видел хорошие клавы за 1000 рублей.Там есть все кнопки которые нужны и не очень нужны.
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Sidny » 5 май 2005, 15:26

ZukerPA, ну ты себе клавку-то подобрал? Я смотрю на TypingZone вовсю общаешься.

Мой опыт такой, ездила на Савеловский. Вроде купила себе неплохую клавиатурку , Defender Luna серебристого цвета. Мультимедиа. Привезла домой, поняла что эта мультимедия мне совершенно не нужна. Клавиши более низкие чем у пред. моей клавиатуры и при печатании я постоянно задеваю соседние клавиши. Плюс еще оказалось что форма клавиатуры чуть изогнутая и клавиши тоже идут небольшой волной. Сразу я этого не заметила, вроде чуть-чуть а руки заболели. Ну вот и пришлось ехать менять. В итоге купила Turbo-Media за 500руб., но все же мультимедиа. Клавиши стандартные высокие с выпуклостями посередке . Поняла что станд. клавиши меня больше устраивают нежели весь этот мягкий ход.
А может быть переучиваться надо было, в общем, не знаю я . Вот такие дела.
Аватара пользователя
Sidny
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:52
Откуда: Moscow

Сообщение Dan » 5 май 2005, 17:14

А и моей клавиатуры достаточно.:)
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение ZukerPA » 5 май 2005, 17:20

Сейчас я печатаю на Microsoft Natural Multimedia. Меня не очень устраивает, так как она всё-таки не эргономичная.

Я хотел себе Смартбоард, но в связи с тем, что перехожу на ноутбук, сейчас всё приостанавливается. Если, конечно, есть раздельные клавы с USB, то прошу мне сообщить.
ZukerPA
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:23

Сообщение корнхолео » 5 май 2005, 22:02

Вон там какойто чудак написал что минемальная цена клавы 500 руьлей :lol:

Моя за 115 Р.
Аватара пользователя
корнхолео
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5 май 2005, 21:35

Сообщение Dan » 7 май 2005, 18:51

И что это за клавиатура?
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » 24 июн 2005, 01:30

А я вот привык в Стамине к альтернативной расладке. ( поэтому эргономичная клава мне не подходит) И мне нравится мягкий ход клавиш. К всяким дополнительным кнопкам не привык- 3 года стандартаня-Genius. Но млин-единственная проблема- нет подкистника-если я правильно называю это дело. Ну-подставки короче.
Вот только поэтому и решил сменить клаву. Посоветуйте пожаилуста. что мне нужно ) Да, вот ещё- хочется, что бы ход клавы был ещё мягче.
P\S По собственному опыту- монитор, клава и мышь- это не то
в компьютере, на чём можно было бы экономить - потерянное здоровье потом не купишь в орг. технике:) Хотя при покупке компа-на это продавцы никогда не обращают внимание и если ты в первый раз в жизни покупаешь комп, то как правило тебе, как чаинику,впаривается такое г, что потом сложно с этого "г" на нормальну клаву переучиться.
Сергей
 

Сообщение stasparker » 29 июл 2005, 15:30

а я свою на помойке нашел чикону работает крутая хотя и с разъёмом din ещё или как он там называется...
Здравствуй Дедушка Мороз
Борода из ваты
Ты подарки нам принёс
Пидaрас горбатый
Аватара пользователя
stasparker
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 18:26
Откуда: Двужопинск

Сообщение Гость » 2 авг 2005, 17:25

Mutsumi самая пифдатая клава! :D
Гость
 

Сообщение Гость » 11 сен 2005, 16:05

ZukerPA писал(а):Сейчас я печатаю на Microsoft Natural Multimedia. Меня не очень устраивает, так как она всё-таки не эргономичная.

Я хотел себе Смартбоард, но в связи с тем, что перехожу на ноутбук, сейчас всё приостанавливается. Если, конечно, есть раздельные клавы с USB, то прошу мне сообщить.

Microsoft Natural Multimedia эргономическая. А из смартбоардов какие самые хорошие?
Гость
 

Сообщение Alexus » 13 сен 2005, 18:30

Народ, подскажите, собрался тут клаву себе взять, подумываю об беспроводной, но возникает вопрос, как она влияет на скорость печати, не возникает ли там задержек???? Кто нить уже пользуется такой клавой, какая скорость??
Заренее спасибо!
Alexus
 

Сообщение Langer » 30 сен 2005, 09:54

Alexus писал(а):Народ, подскажите, собрался тут клаву себе взять, подумываю об беспроводной, но возникает вопрос, как она влияет на скорость печати, не возникает ли там задержек???? Кто нить уже пользуется такой клавой, какая скорость??
Заренее спасибо!

Короче я тебе не советую беспроводную.
Мне тут жена привезла с командировки клаву беспроводную с мышью такой же в комплекте- а ведь я её об этом не просил- сколько ей толдонил что бы технику без меня не покупала. Сам собирался клаву себе поменять- сам, грамотно выбрать по своим требованиям! Она в слёзы- я хотела сделать тебе приятное, а ты :( И разве клавиатура это техника?!!
Я ей говорю- ещё какая техника! Это рабочий инструмент.
К сути- включил клаву- рассовал все батарейки ( в клаву, в мышь и в устроиство- оно же зарядное), устанговил драивера.
В течении двух дней работы клава зависала намертво. А когда попробовал поиграть в футбол FIFA 2005 то я вообще был в шоке от тормозов.
Единственный плюс беспроводной клаы в том что если ты так же как и я вывел каб. с видеокарты на телевизор, и смотришь фильмы на экране телевизора то гораздо удбнее нажать на паузу или уменьшить громкость если тебе позвонили по телефону, когда клавиатура лежит рядом с тобой на журнальном столике у любимого дивана :)
Это единственный плюс. В остальном на сегодняшний день беспроводные клавы, и тем паче если ты хочешь на этой клаве играть, это выброшенные деньги на ветер.
Лично я подарок жены отдал к племянникам, которые слёзно меня просили о ней, но на следующий день они уже закинули её подальше на антресоли :))) ( Они страстные квакеры, а контра. квака..и так далее ( в общем скорость ) и беспроводная клава на сегодняшний день несовместимы. Может если через годика два-три...
технологии всё таки развиваются
Это вам не то, тут вам не это.
Langer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 09:01

Сообщение Максо Ямай » 2 окт 2005, 02:36

А кто-нибудь в магазин ходил? Клавы - от 100 рублей!
У меня - простая, но работает как зверь. :lol:
Названия на ней не вижу...
Самое страшное, что может случиться - стану ПИДАРАСОМ!
Аватара пользователя
Максо Ямай
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2 окт 2005, 02:02
Откуда: Северные Васюки

Сообщение elek » 23 июл 2006, 18:54

у меня клавиатура рублей за 100. Мне удобно, не ломается. Правда хочу поменять, чтобы клавиши помягче были (пользовалась такой в универе, очень понравилось).

Если соберусь покупать новую, то придирчиво осматривать буду еще в магазине, а не дома. чтобы не было похожих ситуаций.
Вроде купила себе неплохую клавиатурку , Defender Luna серебристого цвета. Мультимедиа. Привезла домой, поняла что эта мультимедия мне совершенно не нужна. Клавиши более низкие чем у пред. моей клавиатуры и при печатании я постоянно задеваю соседние клавиши. Плюс еще оказалось что форма клавиатуры чуть изогнутая и клавиши тоже идут небольшой волной. Сразу я этого не заметила, вроде чуть-чуть а руки заболели. Ну вот и пришлось ехать менять. В итоге купила Turbo-Media за 500руб., но все же мультимедиа.

Один раз надо было срочно поменять клаву, так купила себе почти такую же, как и была, чтобы не тратить на переучивание кучу времени.

ИМХО: клавиатуру надо покупать по типу такой, к какой привыкли (особенно расположение кнопок), переучиваться сложно.

Пример. У меня дома клава, на которой кнопка Del находится в нижнем ряду. На работе она в среднем, а под ней power. Этот power на одной машине постоянно выключал комп. Так я задолбалась его включать, так как неглядя тыкала в этот самый power. С другими клавиатурами аналогично, промазываю мимо del, если он не в нижнем ряду[/quote]
elek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 16:05
Откуда: Питер

Хороший сайт

Сообщение Sania-15 » 25 июл 2006, 01:30

Хороший сайт :D
Sania-15
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 01:20

Сообщение Crazy Cook » 21 авг 2006, 21:20

Microsoft Natural Multimedia классная клава!!! Прошел Соло на клавиатуре на простой клаве, а потом по совету Шахиджаняна поменял на оную. Сначала было крайне непривычно, но потом результаты не заставили себя ждать. Руки не устают, скорость растёт, ошибок меньше, вообщем вещь!!! Я люблю эту клаву!!!
Люблю я макароны, хоть вешу уже 98кг....
Аватара пользователя
Crazy Cook
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 18:49
Откуда: Бескрайние просторы Беларуси

Сообщение TeleMax » 25 сен 2006, 21:47

У меня мультимедийная Chicony KB-9938.
Стоила она тогда 750 руб.
Покупал года четыре назад. Оценил, когда стал изучить слепой набор.
Опыт работы на других клавиатурах обширный, потому могу сказать, что скорость и усталость сильно зависит от клавиатуры.
Аватара пользователя
TeleMax
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 16:34
Откуда: г. Москва

Сообщение Гость » 17 окт 2006, 06:33

А я вот люблю клавы со сталдартным расположением кнопок (Del и т. д.) и чтоб, главное, кнопка не была слишком мягкой и была хорошая отдача, а то бывает сядешь за клаву, начал печатать и непонятно, нажал или нет :(
Вот сейчас, кстати, остро чуствую необходимость кнопок мультимедиа, точнее управления плеером. Очень удобно, если играешь в что-нить, что свернуть-развернуть долго, а в плеер залесть надо, щас вот мучаюсь.
Гость
 

Беспроводные клавиатуры

Сообщение TeleMax » 12 июн 2007, 18:47

Единственное, о чем хотелось бы предупредить - не берите беспроводные клавиатуры!
Они не успевают реагировать на одновременное нажатие двух клавиш (Shift + любая клавиша). Соответственно отсюда и результат - все знаки препинания, плюс Заглавные буквы - это остановки! Меня это сильно бесило.
Аватара пользователя
TeleMax
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 16:34
Откуда: г. Москва

Сообщение Alec » 1 июн 2008, 13:55

У меня уже 4 или 5 мониторов сменилось, не говоря уже про железо. А пожелтевшая клавиатура работает. Года с 95-го. И у меня к ней претензий нет.
Alec
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 17:08

Re: Клавиатуры

Сообщение Kostay1611 » 9 сен 2008, 13:47

Маэстро
Клавиатурный тренажер на основе
базовой методики слепой печати - 90Kb
http://letitbit.net/download/1bcdd79536 ... -.exe.html
Kostay1611
 


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron