Предлагаю...

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

Предлагаю...

Сообщение Триола » 8 окт 2009, 06:51

Ребята, почему на сайте такая тишина? Надо сказать, клавиатурный тренажёр очень грамотный, несмотря на кажущееся легкомыслие, почему бы по тому же принципу (сочетание обучения с юмором) не организовать онлайн-школу, ведь у программы очень много поклонников, а желающих учиться не меньше. Возможно и сайт при этом оформить менее стандартно, повеселее.
Триола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 окт 2009, 00:34

Re: Предлагаю...

Сообщение Art.Ru » 10 окт 2009, 18:41

Триола писал(а):Ребята, почему на сайте такая тишина? Надо сказать, клавиатурный тренажёр очень грамотный, несмотря на кажущееся легкомыслие, почему бы по тому же принципу (сочетание обучения с юмором) не организовать онлайн-школу, ведь у программы очень много поклонников, а желающих учиться не меньше. Возможно и сайт при этом оформить менее стандартно, повеселее.


Зачем?
И что изучать будем в школе?
Art.Ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:23

Re: Предлагаю...

Сообщение Триола » 11 окт 2009, 16:53

Когда одновременно на сайте идет обучение, если есть возможность общаться , гораздо веселее учиться, да ещё если есть вдобавок что-то интересное, может в стиле "клуб", "Библиотека", "ликбез", да мало ли можно придумать, чтобы сайт был оригинальным и привлекал внимание, веселее, когда общение идет с пользой, чем пустая говорилка, думаю, что авторы "Стамины" обладают богатой фантазией и неплохо знают психологию, поэтому для них работа над программой была бы интересной и успешной. Есть же онлайн-школа "СОЛО на клавиатуре".
Триола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 окт 2009, 00:34

Re: Предлагаю...

Сообщение ЮрийАнатольевич » 25 дек 2009, 02:16

Полностью согласен с ув. Триолой. Это было бы наверно просто великолепно онлайн обучение. С талантом и особенно чувством юмора создателей программы может получиться нечто оригинальное. Кстати что существует онлайн школа "Соло" не знал. Вот придется идти смотреть. А ведь соло ни в какое сравнение со Стаминой не идет. Кстати, на каком из форумов лучше задать вопрос и получить на него ответ: Скорость совсем не растет, зациклися на 185 и все ? А стыдно говорить, но занимаюсь уже 3 месяца.
ЮрийАнатольевич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:39

Re: Предлагаю...

Сообщение ЮрийАнатольевич » 25 дек 2009, 03:51

Уважаемый, Алексей. Не знаю заходите ли Вы еще сюда на сайт и читаете ли форум , но буду надеяться что да. Во первых огромное Вам спасибо за Стамину. Во вторых , действительно почему Ваша программа бесплатная? Это не мое дело и может я невольно Вам польщу, но это действительно лучшее что я видел из подобных программ. Может я не объективен, потому что Стамина у меня первая. ( да, здесь можно провести аналогии по Фрейду.) После нее в других тренажерах идет не так. Особенно в соло. Там аж до нервного срыва. Хотя Вл.Шахиджанян еще почти лет 20 назад заявлял, что набирает на компе 1000 (!!!!!!!!!) знаков в минуту. И Ваши 320 с чем то верятся мне больше. Но я не об этом. Стамина программа все же ( надеюсь на это) более прикладная, чем обучающе-развлекающая, поэтому и у меня возникло предложение: а почему бы все же не ввести в нее клавишу Back Space? Я не знаю как это делается технически и т д , но уверяю Вас это не только мое мнение. (Я подсадил на Стамину много знакомых.) Это особенно важно для людей, которые только начинают осваивать печатание, да и для остальных это было бы наверно приемлемым. Потому что скорости падают это одно, а вот переучивать "автоматизм" это даже главнее. Ну а вообще программа отличная и Вам всего хорошего. С Ув. Ю.А.
ЮрийАнатольевич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:39

Re: Предлагаю...

Сообщение went.out » 26 фев 2010, 14:36

Back Space

Попробуйте kbTrainer. Новость от 5 марта на главной странице.
went.out
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:26

Re: Предлагаю...

Сообщение Evgedoc » 9 ноя 2010, 13:33

Программа отличная! Из пожеланий - надо как-то порешать вопрос с рабочей строкой. А именно: когда набираешь в течение 15 минут текст, глаза "залипают" на одном месте :shock: , а это очень вредно, автор в курсе. Надо бы какую-нть доработочку по Бейтсу воткнуть, хотя бы опционально для снижения статической нагрузки на глаза. Например, чтоб рабочая строка "плавала" по экрану. Или сделать динамичный фон (шахматное поле удалялось-приближалось, как в одной из программ), чтоб был стимул дать глазам переключиться со строки на что-то другое. Может, у кого ещё какие мысли будут на этот счёт. Я пока делаю так: "фотографирую" часть или всю фразу, закрываю глаза :cry: , двигаю глазками по сторонам :roll: и одновременно печатвю сфотканный текст :D . Ашипке очень удобно оповещаются звуком. Напечатал - фоткаю следующий кусок фразы. Получается и моргаю- двигаю глазами, и слепо печатаю. На скорости это сказывается отрицательно, особенно по началу, но глаза дороже !!!
Evgedoc
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 ноя 2010, 12:46


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron