стандарт или альтернатива?

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

стандарт или альтернатива?

Сообщение katyava » 2 апр 2006, 17:12

2 года назад пробовала заниматься по стамине со стандартным расткладом, но вскоре забросила, да и ошибок много было, а вот сейчас, решила с альтернативой, очень довольна, но вот с точкой, запятой, и большими буквами проблема, надеюсь, привыкну, а есть еще те, кто пробовал разные раскладки?
katyava
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2 апр 2006, 17:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katyava » 3 апр 2006, 01:15

и еще, кстати. Полазала по форумам различных программ-тренажеров и возникла мысль, что народ переходит на эргономичные клавиатуры. Таким образом лет через 5-7 будут выпускаться только такие косые клавы, после чего мне надо будет опять переучиваться на стандартную раскладку. Одна надежда, что стандартные клавиатуры все же останутся
katyava
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2 апр 2006, 17:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 19 апр 2006, 23:06

я изучал альтернативу....правда со второго раза только освоил........
сейчас скорость 200-250 (стаминой уже давно не пользуюсь вот тут просто потянуло вдруго проверить скорость,оказалась 251 и 2,7 процент ошибок)



обычные клавы всегда будут,потому что калссика....
Гость
 

Сообщение elek » 23 июл 2006, 16:58

я начала со стандартного расположения пальцев, но некоторые клавиши было нажимать неудобно. Теперь вот решила учиться на альтернативной. Мне она кажется удобней. К тому же пальцы изначально находятся на тех клавишах, которые нажимаются чаще (м/т вместо ф/ж)
elek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 16:05
Откуда: Питер

Сообщение Гость » 10 авг 2006, 16:27

У стандарта - свои преимущества, у альтернативы - свои. Каждый выбирает удобный для себя способ. Я печатаю традиционным, и мне удобно :P :!: :!: :!:
Гость
 

Сообщение Гость » 19 май 2008, 08:19

Да у меня та же история! Пробовал стандартным, было как-то неудобно, теперь перешёл на альтернативу - гораздо удобнее! :!:
Гость
 

Сообщение Сергей » 8 июл 2008, 20:28

katyava писал(а):и еще, кстати. Полазала по форумам различных программ-тренажеров и возникла мысль, что народ переходит на эргономичные клавиатуры. Таким образом лет через 5-7 будут выпускаться только такие косые клавы, после чего мне надо будет опять переучиваться на стандартную раскладку. Одна надежда, что стандартные клавиатуры все же останутся

1) Не факт что перейдут. А если и перейдут, то не все. Косые клавы не всегда удобные. Да и достаточно много людей, владеющих слепым методом, которые не захотят переучиваться.
2) Даже если вы выучите стандартную раскладку для обычных клав, то для эргономичных всё равно придётся переучиваться.
3) Как уже сказали, классика по-любому останется.

Так что не беспокойтесь :)
Сергей
 

Re: стандарт или альтернатива?

Сообщение Langer » 11 сен 2009, 04:22

Вскоре после покупки своего первого компьютера домой около 8 лет назад я нашёл этот тренажёр (Stamina) в магазине и после пробы
выбрал альтернативную раскладку. Время показало, что я сделал правильный выбор.
К кому не придёшь или на работе-99% "клав"-классические.
И с ними действительно более удобна- альтеративная расскладка.
Во вторых, купив ноутубк около 2 лет назад проездом в Москве ( на Савеловском...), обнаружил и тут, что в принципе все ноутбуки имеют классическую форму клавиатуры. И поэтому как следствие- мне не приходится печатать как то по другому, когда я пересаживаюсь с ноутбука на клаву десктопа дома.
Единственное- на стационарной класиватуре расстояния чуток поболе между клавиш. А так-всё один к одному.
Огромное спасибо за алтьтернативную раскладку :!:
Гы-я на неё "подсадил" в своё время всех родственников и друзей. :)
Это вам не то, тут вам не это.
Langer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 09:01

Re: стандарт или альтернатива?

Сообщение kostian4ik » 21 дек 2009, 11:57

когда начал учиться, решил, что лучше альтернативная раз уж никак не умею. нисколько не жалею. с ноутом тоже все норм.
kostian4ik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:54

Re: стандарт или альтернатива?

Сообщение non-nun » 11 янв 2010, 02:11

Если честно, жаль, что не знали об этой программе раньше. И рукам удобнее, и нет нескончаемых повторений. Именно эти факторы для нас очень важны. Раньше учились по программе "Соло на клавиатуре". Память о Соло осталась и теперь мешает.( Надеемся, что справимся. )
Но оказалось, что мешает не только память о Соло, но и глюки, которые ни с того ни с сего стали мешать нам продвигаться. Набираем то, что требуется, а программка ойкает и всячески выражает свое неудовольствие, не давая двигаться дальше. Есть ли какое-либо спасение от этого?
Последний раз редактировалось non-nun 24 янв 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
non-nun
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:48

Re: стандарт или альтернатива?

Сообщение suibianni4 » 21 янв 2010, 18:45

Мне соло не понравилось тем, что там читать много надо. Я больше Алёнку уважаю. Нормальный тренажер.

________________
такси в домодедово, такси в шереметьево
Аватара пользователя
suibianni4
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:11

Re: стандарт или альтернатива?

Сообщение seal » 27 фев 2010, 15:34

я начал с альтернативы но сейчас использую ЫВАП и ТОЛД очень удобно! :)
seal
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:23

Re: стандарт или альтернатива?

Сообщение sonnayasomnambula » 5 авг 2015, 10:11

Мне кажется, выбирать необязательно. Посмотрите на пианистов - у них же пальцы не прибиты к клавишам, и, тем не менее, они как-то играют, и на клавиатуру не смотрят.
sonnayasomnambula
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 авг 2015, 11:57

Re: стандарт или альтернатива?

Сообщение stamina » 24 окт 2015, 13:25

Форум закрыт, продолжаем здесь - http://vk.com/stamina_ru
Аватара пользователя
stamina
Site Admin
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 22:31
Откуда: С.-Петербург


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron