НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Рецепты, замечания, советы...

НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Сообщение DJON » 1 мар 2005, 20:49

Предлагаю собрать в этой теме все рецепты на скорую руку, на пример ЯИЧНИЦА и все, варианты ее приготовления!!!

Любые рецепты, но только проверенные на себе лично!!!

Только не надо искать в инете рецепт пирготовления финского супа с трюфелями и пихать его сюда!!!
Общество без цветовой дифференциации штанов – общество без цели (Ц)
Проголосуй какое пиво пьешь??? здесь--> http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=36

I ignore messages Dana (1)!!!
Аватара пользователя
DJON
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 13:06
Откуда: От туда

Сообщение DJON » 4 мар 2005, 14:02

Мой любимый рецепт яичницы с луком.

Нужно 4 куриных яйца 1 головка лука (если лук мелкий то 2 головки) 2-3 ложки томата (Можно использовать томатный сок, только что бы не сладкий, или свежий помидор и.т.д, у кого на что фантазии хватит), Лук порезать ровными ломтиками (т.е мелкими кусочками-квадратиками), Можно взять зеленый, тогда на вид блюдо будет выглядеть не очень аппетитно, а вот во вкусе выиграет. Далее влить на сковороду 1 столовую ложку растительного масла и высыпать туда нашинкованный лук, и обжаривать до румяной корочки, где то 3-4 мин. Далее в подрумяненный лук вливаем 2-3 ложки томата и активно помешиваем в течение 1 мин. Далее разравниваем получившуюся массу по сковороде ровным слоем и запускаем яйца, ну а далее яйца я думаю умеют жарить все, соль, перчик и.т.д по вкусу. На медленном огне доводим дело до конца, минуты за полторы можно накрыть это дело крышкой (раньше не рекомендую можно запечь желтки и пол удовольствия запечется), если кто не любит глазунью то тогда можно замусолить омлет + туда мелко порезанная колбаска, ветчина, сардельки короче все что есть в холодильнике съестного можно упаковать в ваш завтрак или обед!!! Приятного аппетита !!!

Приготовление у меня занимает от 10-15 минут !!!

P.S Блюдо проверенно на себе, особой опасности для жизни и здоровья не предстовляет!!!
Общество без цветовой дифференциации штанов – общество без цели (Ц)
Проголосуй какое пиво пьешь??? здесь--> http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=36

I ignore messages Dana (1)!!!
Аватара пользователя
DJON
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 13:06
Откуда: От туда

Сообщение Гость » 12 мар 2005, 23:29

Насчет яичниц и омлетов (скорее, даже, омлетов):
В омлет - в процессе взбивания яиц - очень хорошо добавить немного молока (примерно из расчета 1/4 стакана молока на 3 яйца). А потом, вылив это "тесто" на сковороду (куда предварительно были закинуты колбаса, лук, помидоры, и прочие съестные продукты по вкусу) ОБЯЗАТЕЛЬНО посыпать омлет тертым сыром и накрыть крышкой. Действительно здорово получается! Испытано на себе... :lol:

И еще - некоторые любят добавлять муку вместе с молоком, но я это дело не советую... (хотя, на вкус и цвет....)
Гость
 

Сообщение Liss » 13 мар 2005, 00:01

Может, это и не совсем на скорую руку, но все-таки решила запостить вам сюда тонкости приготовления вкусной шарлотки.
Надеюсь, пригодится.

В общем, на 1 шарлотку понадобится:
1 стакан сахарного песка
1 стакан муки
4 яйца
4 яблока (среднего размера)

Из яблок нужно вырезать "огрызки", а вкусную часть этих самых яблок нарезать небольшими кусочками (примерно 2х2 см). От шкурки очищать не надо!
Белки яиц отделить аккуратно от желтков.
Взбивать миксером желтки, пока они не станут белесого цвета, а затем высыпать туда пол-стакана сахарного песка и взбивать миксером пока сахар не растворится.
Затем миксером (предварительно ополоснув "венчики" от желтков) взбивать белки до тех пор, пока они не превратятся в белковую пену (причем такую, которая не выливается из миски при переворачивании). В белковую пену высыпать оставшиеся пол-стакана сахара и взбивать миксером до получения белкового крема.
Также миксером перемешать белки с желтками, добавить стакан муки, и снова немного повзбивать до получения однородной массы (теста).
Далее это тесто перемешать с нарезанными яблоками.
Тесто для шарлотки готово!

Сковороду намазать щедрым слоем сливочного масла (довольно веселое занятие:) , а затем поверх слоя масла посыпать мукой (не очень сильно, но надо следить, чтобы мука легла ровным тоненьким слоем по всей поверхности сковороды (не забывайте про стенки сковородки). Это нужно, чтобы шарлотка не прилипла и не пригорела.

Теперь в эту подготовленную сковороду выливаем тесто и ставим в разогретую духовку. Точную температуру сказать не смогу, т.к. у меня духовка старая, и я обычно ставлю на "средний газ" :)))
Думаю, что это примерно 150-200 градусов.

Выпекается она около 40 минут. Проверить готовность можно с помощью спички: втыкаете спичку в середину шарлотки - если к спичке тесто не прилипает - шарлотка готова.

ЗЫ: сразу примечание - миксером я так тщательно все взбиваю для того, чтобы не добавлять в тесто соду гашеную уксусом. Если тесто хорошо взбито - оно потом и так не "упадет".

Надеюсь, у тех кто попробует - все получится )))
Вопросы, пожелания и замечания принимаются и приветствуются! ;)
Liss
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 23:12

Сообщение anatika » 24 мар 2005, 14:45

Пельмени по-хорошему.
Взять пачку пельменей (на два мужика или на трех девочек, если иное – в соотношении) не размораживая, на противень налить немного масла, выложить пельмени плоской стороной вниз. Налить немного (!) воды, сверху пельмени засыпать тертым сыром (какой есть, пойдет и слегка засохший), поверх сыра фигурно налить майонез.
Запекать в духовке в течение минут 20-30 (в зависимости от духовки).
По вкусу можно посолить, приправы положить, но я не кладу, потому как покупаю соленые пельмени.
Хорошо подходит к пиву, немного хуже – к водке.
Приятного аппетита!
anatika
 

Сообщение anatika » 24 мар 2005, 16:02

Полазила по сайту, понравилось. Спасибо!
Ну, и еще пара рецептов. Сама не очень люблю готовить, но кушать же надо и мужа кормить, вот и приходится выдумывать.
Все опробовано на себе и на друзьях, так что отравиться невозможно!

Курочка по-быстрому.

Берете курицу (я беру окорочка и режу на 2 части: ляжка и бедро), если собираетесь готовить на завтра, можно замариновать (соль, перец, приправы по вкусу, майонез, обвалять и положить в пакет в холодильник на ночь), если кушать хочется прямо сейчас – можно проделать то же, но без ночевки в пакете.
На противень чуть-чуть масла, чтобы не сухо было. На масло кусочки картошки (я режу пластами, от толщины пластов зависит время приготовления, на картошку - обвалянные куски курицы. На курицу – тертый сыр, на сыр – майонез. Это экономичный вариант и наименее времяёмкий.
Для разнообразия можно под майонез и сыр (между курицей) положить кусочки помидоров, маринованный огурчик (и соленый подойдет), кто любит – может закинуть под курицу на картошку резаный кольцами лук.
ОСТОРОЖНО! Готовность блюда проверяется не по курице, а по картошке, она дольше пропекается.



Блины для тех, кто живет без миксера.

Все делать именно в такой последовательности!!!!
Замешивается вручную.
1 столовую ложку сахара, 3 яйца и соль по вкусу (1/2 ч.л.) перемешать.
Добавить в смесь 1 стакан молока.
Добавить к вышеуказанному 2 стакана муки.
К полученному влить еще 2 стакана молока.
Жарить.
Если готовить по рецепту, то комков не будет.


Пицца ленивая.

Две пачки творога (вкуснее жирный творог), два яйца, соль (1/2 ч.л для сладкого), сахар (1 ст.л. для соленого), две столовые ложки (примерно) растительного масла, 3-4 столовых ложки муки. Замесить. Выложить на противень, смазанный растительным маслом (много не наливать, а то при готовке оно выливается, если края противня невысокие), распределить по противню, сделать бортики. На такую основу для пиццы выложить то, что осталось в холодильнике от приема гостей или после командировки.
Если используется готовая замороженная смесь, рекомендую не размораживать.
Сыр (!) обязательно класть под майонез, а еще лучше – под колбасу и майонез, тогда он не будет вписаться между зубами сухими стружками, а мягко и ненавязчиво станет растекаться по языку.
В духовку на полчаса (смотреть по состоянию теста, протыкая его спичкой).
В принципе, эту основу можно использовать и под открытый сладкий пирог.
anatika
 

Сообщение Dan » 24 мар 2005, 21:10

Что-то я не представляю себе ленивую пиццу!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение DJON » 26 мар 2005, 12:30

А я представляю, ето когда все что есть в холодильнике разогреваешь в микроволновке !!! можно с закрытыми глазами :D
Общество без цветовой дифференциации штанов – общество без цели (Ц)
Проголосуй какое пиво пьешь??? здесь--> http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=36

I ignore messages Dana (1)!!!
Аватара пользователя
DJON
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 13:06
Откуда: От туда

Сообщение Dan » 26 мар 2005, 14:12

Кстати прикольная будет пицца с творогом! :D
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение DJON » 27 мар 2005, 09:33

А что есть рецепт ??? Или у тебя в холодильнике один творог ??? :D
Общество без цветовой дифференциации штанов – общество без цели (Ц)
Проголосуй какое пиво пьешь??? здесь--> http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=36

I ignore messages Dana (1)!!!
Аватара пользователя
DJON
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 13:06
Откуда: От туда

Сообщение Dan » 27 мар 2005, 15:22

Да нет,я имею ввиду рецепт ленивой пиццы!!!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Sashok » 8 апр 2005, 20:17

Ленивая пицца,спортивная тушёнка...чё дальше?Может селёдка в раскладушке или яичница цыклоп?Я собственно люблю на скорую руку ежели чё нибудь сытного хочится то во чё я делаю:
Хлеб(лучше твёрдый старый)
Яйца
Молоко

Приготовление:Хлеб обмачиваешь в молоке а потом в збитых яйцах.Всё жариш на скавороде пока не будут как жареный хлеб и снимаем.Получится типа блинов из хлеба.Можно добавить чего нибудь. :oops:
Что я думаю о OutSiderе:охреневший падонок который засоряет все нормальные форумы!
Аватара пользователя
Sashok
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 8 апр 2005, 16:02
Откуда: от верблюда!

Сообщение Dan » 8 апр 2005, 22:09

Хорший рецепт!Я попробую!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Sashok » 9 апр 2005, 09:55

То-ко если неполучится ненадо говорить типо этот рецепт гавно и тд.. :oops: :evil: А у кого га*о значит у того руки в нём :lol: !
Что я думаю о OutSiderе:охреневший падонок который засоряет все нормальные форумы!
Аватара пользователя
Sashok
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 8 апр 2005, 16:02
Откуда: от верблюда!

Сообщение Dan » 9 апр 2005, 10:27

Чё-то ты грубым стал!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Sashok » 9 апр 2005, 10:53

Да неточто грубым просто на всех форумах которых я был отвечать приходится именно так :( ! но тут видимо другой случай :P ! извиняюсь :oops: !
Что я думаю о OutSiderе:охреневший падонок который засоряет все нормальные форумы!
Аватара пользователя
Sashok
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 8 апр 2005, 16:02
Откуда: от верблюда!

Сообщение DJON » 9 апр 2005, 13:18

Sashok Ты что читать не умеешь "ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ТАМ"!!!!...
Общество без цветовой дифференциации штанов – общество без цели (Ц)
Проголосуй какое пиво пьешь??? здесь--> http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=36

I ignore messages Dana (1)!!!
Аватара пользователя
DJON
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 13:06
Откуда: От туда

Сообщение OutSider » 10 апр 2005, 09:01

Чето все рецепты перепробывал, все отстойные.... :twisted:
Аватара пользователя
OutSider
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 9 апр 2005, 22:34
Откуда: From USA

Сообщение Sashok » 10 апр 2005, 10:08

Слушай я непонял чё ты тут тогда делаеш? Рецепты отстойные все кто на форуме еба****е один ты с козлом токсиком хороший ну и делай себе собственный форум! а чужие ненадо засорять такими отбросами как ты!
Что я думаю о OutSiderе:охреневший падонок который засоряет все нормальные форумы!
Аватара пользователя
Sashok
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 8 апр 2005, 16:02
Откуда: от верблюда!

Сообщение Леночка » 28 окт 2005, 11:39

Привет, хорош ругаться.
Хотите попробовать очень вкусный и быстрый пирог?

1. Поставить на огонь кастрюльку с подсоленой водой.

2. Берем немного капусты свежей, быстренько ее рубим-режем.
Кладем в эту (уже закипевшую) воду.

3. Пока вариться капуста
1 банка любого майонеза
3 яйца
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка соды
1 стакан муки
Все перемешать , капусту откинуть на дуршлаг смешать с тестом. ВСе это на протвень и в разогретую духовку. Все. Через 30 минут сочный и ароматный пирог мгновенно расхватывается жадными ручонками.
Леночка
 

Сообщение Dr. ТЫЧЕБЛИН » 28 окт 2005, 16:31

Прежде чем готовить все это выше перечисленное дерьмо, нужно яйца хорошенько выкрасить зеленкой.

Специально для Дана, незабудь каждое яйцо пять минут подержать в своей жопе, иначе у тебя ни хуя не получиться.
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться....

Лудшее отечественно лекарство от всех болезней это зеленка!!!
Аватара пользователя
Dr. ТЫЧЕБЛИН
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:22
Откуда: Из очень далекой галактики

Сообщение Crazy Cook » 6 авг 2006, 13:29

По роду своей профессии знаю довольно много рецептов, но здесь просять привести только самые простые... Ну что же попробуем!
Дьябли: берем черный хлеб, нарезаем на куски толщиной примерно в 7 милиметров, обжариваем на сковороде почти без масла (иначе слишком жирно получится), снимаем, укладываем на тарелку, посыпаем смесью сыра, чеснока и красного перца и запекаем в духовке, или, что быстрее и удобнее, в микроволновке. Все продукты и соль по вкусу. Быстро, вкусно, питательно и конечно вредно.
Люблю я макароны, хоть вешу уже 98кг....
Аватара пользователя
Crazy Cook
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 18:49
Откуда: Бескрайние просторы Беларуси

Сообщение Crazy Cook » 6 авг 2006, 13:42

Помидоры пикантные : берем помидоры, моем, удаляем плодоножку, нарезаем кружочками. Полученные кружочки укладываем на тарелку, посыпаем тертым на мелкую терку сыром, смешанным с чесноком, и поливаем сверху майонезом, да поядрёней. Закусь высшей пробы!!!
Люблю я макароны, хоть вешу уже 98кг....
Аватара пользователя
Crazy Cook
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 18:49
Откуда: Бескрайние просторы Беларуси

Сообщение Crazy Cook » 6 авг 2006, 14:03

Чуть не забыл свой любимый салат. Кстати из нашей Белоруской кухни.
Называется "Папараць кветка" (Перев. цветок папаратника)
Салат не самый дешовый, но рекомендую попробовать всем.
Итак: нам потребуется говядина отварная, шинка или какая-нибудь другая копченая свиннина, помидоры, огурцы консервированные(желательно корнишоны, но можно и свойские),огурцы свежие, лук репчатый, уксус, соль, сахар, майонез, сметана.
Помидоры, говядину, шинку, огурцы и лук нарезать соломкой. Все продукты берутся в ровных долях, кроме огурцов (их берется на долю 50% свежих и 50% маринованных). Лук маринуют в смеси воды, соли, сахара и уксуса ( должен получиться кисло-сладкий, чуть солоноватый раствор) около получаса.
Все продукты кучками укладываются на тарелку: свинина напротив говядины, огурцы напротив помидор, в центр укладывается маринованный лук. Перед подачей на стол салат поливают смесью майонеза и сметаны 2 к 1.

P.S.: извиняюсь, что рецепт является не совсем быстрого приготовления, но уверяю Вас, затраченное время на его приготовление окупится сторицей. ( За уши не оттащишь)
Люблю я макароны, хоть вешу уже 98кг....
Аватара пользователя
Crazy Cook
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 18:49
Откуда: Бескрайние просторы Беларуси

Сообщение Гость » 8 окт 2006, 16:32

Самый быстрый завтрак (все время перед школой ем))))):
1. Берем тарелку, овсяные хлопья-экстра, насыпаем в тарелку по вкусу (скорее по степени голода)))), заливаем водой или молоком (я делаю на воде - нормально)
2. Ставим в микроволновку (можно и на огонь, но надо размешивать, и больше времени занимает) и варим некоторое количество времени - зависит от количества воды, залитой в п.1, желаемых температуры и консистенции продукта выхода. Я обычно делаю теплую (не горячую) овсянку, негустую, даже можно сказать, довольно жиденькую (по крайней мере, перелить в другую емкость труда не составляет).
3. Добавить по вкусу мёд, йогурт, варенье, молоко, кефир :) и т.д., чего душа пожелает!..
Приятного аппетита! :D
Гость
 

Сообщение Rocksi » 27 дек 2006, 19:40

Привет Всем!!!

Хочу предложить классный закусон или дополнение к основному блюду!

Берём банку нарезанных консервированных шампиньонов и сметану. Сливаем из грибочков сок и вываливаем их на сковородку уже смазанную(!а не залитую!) маслом. Солим грибочки и сверху ровным слоем укрываем(в худшем случаи заливаем) сметанкой! На небольшом огне жарим не трогая с минуту, а затем мешаем, не ленясь. Если после 5 минут создаётся впечатление что грибочки тушатся, то слить жидкость и жарить пока они слегка(!) не уменьшаться в объёме.

Очень вкусная и Очень простая штука! Рекомендую всем!!!
Аватара пользователя
Rocksi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 06:04
Откуда: Девочка с севера

Сообщение Гость » 12 июл 2007, 18:02

Блин, ребята - я тут почитал всё это, не знаю доживу ли до того момента, когда приеду с работы домой и поем.
Гость
 

Re: НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Сообщение Joke52 » 3 июн 2008, 03:25

Значит так: пару баклажанчиков нарезать кружочками, посолить и забыть на 10мин.В это время мешаем панировочные сухари с любой сушеной травой и перцем. Затем макаем баклажаны во взбитые яйца (2 шт), панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки. Есть пока не торопитесь - это первый этап. Выкладываем баклажаны в любую формочку, засыпаем сыром и в духовку.
PS: на завтра холодненькими они гораздо вкуснее
Joke52
 

Re: НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Сообщение nata19522612 » 1 авг 2008, 22:27

:roll: :P Для тех, кто дружит с молоком, очень вкусный рецепт летнего, клубнично-молочного супчика.
Берём 2 яйца( из холодильника) - взбиваем миксером, добавляем 1 стакан сахарного песка или пудры - взбиваем до густой массы, добавляем примерно пол-литровую банку промытых и хорошо подавленных ягод клубники и окончательно взбиваем до получения однородной массы. Берём глубокую тарелку, выкладываем сначала клубничную массу ( количество зависит от степени голода), и по краю тарелки вливаем холодное (обязательно) молоко. Особенно хорош этот супчик в жару.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
nata19522612
 

Re: НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Сообщение nata19522612 » 17 авг 2008, 11:04

[b][b]:oops: :oops: :roll: Приношу извинения за то, что забыла упомянуть, что яичные белки надо отделить от желтков и взбить в крутую пену, а дальше всё правильно.[/b][/b]
nata19522612 писал(а)::roll: :P Для тех, кто дружит с молоком, очень вкусный рецепт летнего, клубнично-молочного супчика.
Берём 2 яйца( из холодильника) - отделяем белки и взбиваем миксером до густой пены, добавляем 1 стакан сахарного песка или пудры - взбиваем до густой массы, добавляем примерно пол-литровую банку промытых и хорошо подавленных ягод клубники и окончательно взбиваем до получения однородной массы. Берём глубокую тарелку, выкладываем сначала клубничную массу ( количество зависит от степени голода), и по краю тарелки вливаем холодное (обязательно) молоко. Особенно хорош этот супчик в жару.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
nata19522612
 

Re: НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Сообщение Semerka » 17 фев 2009, 23:29

Вот, нашла на кулинарном сайте. Делать почти ничего не надо, дешево и очень вкусно)

Кораблики

Вкусно, сытно, просто вобщем мне нравится :-)

У вас в доме почти ничего не осталось? А желудок устраивает ревалюцию. Вам помогут "Кораблики"!!!

На мой взгляд бонально просто и очень удобно. Можно подать к праздничному столу , просто к ужину или друг с работы заскочил прихватив (заметьте) абсолютно случайно бытылочку коньячку.:-)

Готовятся очень просто!

1.Помыть нужное количество картофеля.

2.Разрезать его пополам.

3.Ножем сделать большое количество надрезов с внутренней стороны картофеля, причём так, чтобы не порезать шкурку (надрезы должны быть частыми и в разных направлениях)

4.Натереть эту же сторону картофеля солью и чесноком.

5.Сало можно уложить двумя разными видами:

1-й.Можно просто положить нарезаное тонкими ломтиками сало на картофель и проткнуть зубочисткой.

2-й.Можно надеть на воткнутую зубачистку ломтики сала дугой и тогда они будут иметь вид паруса у наших корабликов)

6.Выкладываем на протвень и ставим в духовку. Степень готовности проверять вилкой.

Вот и всё приятного вам апетита)))

Ингредиенты:

Картофель - количество по желанию.
Соль - по вкусу.
Чеснок - по вкусу.(но я советую побольше)
Сало солёное - взависимости от количества картофеля.
Зубочистки (спички)- по одной на кораблик.
Масло растительное - буквально два грамма поверх корабликов для сочности)
Здесь фотки выложены http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=41408
Аватара пользователя
Semerka
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:40

Re: НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Сообщение toshka_ek » 9 мар 2011, 17:29

Вкусный быстрый тортик

Что потребуется:
400 г сладкого некрупного крекера
1 кг сметаны 20-30%
3 банана
50-100 г сахара
Орехи/Цукаты (не обязательно)
Зефир (не обязательно)

Для украшения по желанию:
Крем
Шоколад или глазурь
Орехи тертые, резанные и целые
Банан

Сладкий некрупный крекер это типа такого
Если взять крекер "Рыбки с маком", то никаких орехов/цукатов можно не класть. Получится очень вкусный банановый торт с маком.

Если сметана слишком густая, то нужно развести ее молоком. Т.е. взять 700-800 гр. сметаны и развести молоком до килограмма, примерно до состояния густого йогурта.

В большую кастрюлю положить сметану, потереть туда же бананы на средней терке. Добавить сахар, больше/меньше – по вкусу, в зависимости от сладости бананов, самих крекеров и того будут ли цукаты или зефир.

Смесь бананов, сметаны и сахара взбить миксером.

Высыпаем в смесь крекеры, тщательно перемешиваем. Закрываем кастрюлю крышкой и оставляем настаиваться примерно 2 часа. При необходимости можно перемешать, но аккуратно и не больше 1-2 раза и только в первый час. Примерно через час, когда половина соуса впитается добавляем рубленные (не мелко) орехи и/или цукаты, аккуратно перемешиваем. В этот раз я положила рубленные поджаренные кешью (150гр).

Через 1,5-2 часа проверить, если масса еще жидковата, пусть стоит дальше. Должна получится густая клейкая масса, крекеры должны стать мягкими, но остаться целиковыми (большая часть).

Берем любую форму (круглую, квадратную и т.д.), выкладываем пищевой пленкой.
Для приготовления пирожных выкладываем пищевой пленкой пиалки.

Перекладываем «тесто» в форму/ы, утрамбовываем, закрываем и убираем в холодильник на ночь.

Если мы хотим иметь зефирную прослойку: зефир режем поперек (длинными «овалами») по 0,5-1 см. Кладем половину (треть) теста в форму/ы, выкладываем зефир в один слой, желательно без просветов, кладем вторую половину (еще треть) теста и т.д. Сверху должно быть тесто, утрамбовываем, закрываем и убираем в холодильник на ночь. После устойки зефир увлажнится и станет по вкусу как крем.

Торт достаем, переворачиваем на тарелку для подачи, снимаем пленку.

Готовим крем, глазурь; трем орехи, шоколад; режем бананы и т.д. и украшаем торт. У меня взбитые с сахарной пудрой сливки и банановый мармелад.
Можно украсить просто бананом и тертым шоколадом
Аватара пользователя
toshka_ek
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 9 мар 2011, 17:21

Re: НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Сообщение toshka_ek » 9 мар 2011, 18:58

Китайские блинчики
Муку просеять в миску и осторожно влить в нее тонкой струйкой кипяток. Затем добавить растительное масло, вымешать негустое тесто, накрыть его влажным полотенцем и дать постоять в течение получаса.
Подготовленное тесто на блины раскатывать на слегка посыпанном мукой столе в течение 5-8 минут и, когда оно станет мягким и без комочков, разделить его на три равные части. Каждый кусок теста раскатать в длинную колбаску, разрезать ее на 8-10 кусочков и скатать каждый из них в шарик. Приплюснув шарики ладонью, раскатать скалкой тонкий блинчик до 15 см в диаметре. Итак, как делать блины.
Блинчики по очереди выложить на хорошо разогретую сухую сковороду и выпекать на минимальном огне до тех пор, пока на их поверхности не появятся маленькие коричневые пятнышки. Готовые блинчики выложить на тарелку и накрыть влажным полотенцем. Подавать теплыми.
Ингредиенты:
мука пшеничная 3 стакан
вода 1.5 стакан
масло растительное 1 ч. ложка
Аватара пользователя
toshka_ek
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 9 мар 2011, 17:21

Re: НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Сообщение Semerka » 17 апр 2012, 13:09

Делаем вместе пирог на скорую руку рецепт.
Изображение
Ванильный пирог

Рецепт ванильного пирога, имеющего губчатую структуру и нежный вкус.
Продукты
Яйца (слегка взбитые) - 2 шт.
Сахар - 1/3 стакана
Ванильный экстракт - 1 ч. л.
Пшеничная мука - 2/3 стакана
Масло (комнатной темперетуры) - 50 г
Сахарная пудра - 1 стакан
Лимонный крем - 2 ст. л.


Предварительно разогреть духовку до 180 градусов.

Миксером взбить яйца и сахар в течение 5 минут. Добавить ванильный экстракт. Постепенно добавить муку, тщательно перемешивая после каждой порции. Вылить полученную массу в промасленную форму. Выпекать ванильный пирог в течение 30 минут до золотистого цвета. Убрать из духовки, оставить для охлаждения на решетке в течение 10-15 минут. Достать ванильный пирог из формы и оставить на решетке до полного охлаждения.

Тем временем приготовить крем для ванильного пирога. На средней скорости слегка взбить масло, добавить сахарную пудру, взбить до кремообразного состояния, добавить пару капель ванильного экстракта. Еще раз хорошо перемешать.

Охлажденный ванильный пирог разрезать горизонтально пополам. Один слой смазать масленым кремом, а сверху нанести лимонный крем. Накрыть вторым коржом.

Подавать ванильный пирог охлажденным.
Аватара пользователя
Semerka
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:40

Re: НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Сообщение toshka_ek » 22 май 2012, 22:02

Шарлотка с яблоками
Как приготовить шарлотку с яблоками? Вот проверенный рецепт приготовления шарлотки с яблоками от известного мастера Инны Комаровой, замечательные блюда которой не раз доказывали, что рецепты одесской кухни очень хороши. Эта шарлотка с яблоками - нежная, лёгкая и вкусная.
Продукты
Масло сливочное - 150 г
Сметана - 150 г
Сахар - 3/4 стакана
Яйца - 4 шт.
Сода, погашенная уксусом - 1 ч. ложка с верхом
Мука - 1,5 стакана
Картофельный крахмал - 0,5 стакана
Яблоки - 2 шт.
Изюм - 100 г
Сахарная пудра
Итак,
тесто для шарлотки:
Изображение
1. Растереть яйца с сахаром. Добавить сметану, растопленное масло, гашеную соду, просеянную муку и крахмал. Тщательно перемешать.
2. Яблоки вымыть, очистить от кожуры, порезать кубиками.
3. Круглую форму (24-26 см) обильно смазать маслом, посыпать панировочными сухарями или мукой. Вылить треть теста, поверх него выложить яблоки и изюм, затем покрыть оставшимся тестом.
4. Выпекать в духовке при температуре 160-180 градусов.
Проверить на готовность лучинкой или деревянной шпажкой. Переложить на блюдо.
С помощью сито обильно посыпать сахарной пудрой.
На мой взгляд, шарлотка с яблоками выглядит не хуже любого праздничного торта.
На здоровье!
Аватара пользователя
toshka_ek
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 9 мар 2011, 17:21

Re: НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Сообщение Semerka » 5 ноя 2012, 14:35

Вот такие у меня блинчики на скорую руку.
Изображение

Блинчики с пузырьками

Смешать все ингредиенты, кроме яиц. Их добавить в последнюю очередь. Замесить тесто и выпекать блинчики. Начинить их любой начинкой, по вашему вкусу. Свернуть «конвертиками» или трубочками.

Продукты
мука 1 стакан
молоко 1 стакан
вода газированная 1 стакан
сахар 1 ст. ложка
яйца 3 шт.
сода по вкусу
уксус по вкусу
Аватара пользователя
Semerka
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:40

Re: НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Сообщение meryme86 » 10 июн 2013, 16:16

Что могу посоветовать приготовить на скорую руку? Давайте попробуем рецепт салата с креветками - думаю вам понравится.

Ингредиенты:

креветки — 300 Грамм (мелкие, очищенные, замороженные)
яйца — 3 Штуки
карбонат — 50-80 Грамм
банка консервированной кукурузы — 1 Штука
майонез — - По вкусу

1. Первым делом нужно отварить очищенные креветки до готовности.
2. Выкладываем готовые креветки в емкость для салата. Туда же нарезаем карбонат кусочками в полтора сантиметра.
3. Следующим шагом отвариваем яйца и натираем их на крупной терке.
4. Сливаем сок из кукурузы, выкладываем ее к остальным ингредиентам. Перед подачей к столу - заправляем салат из креветок майонезом.
meryme86
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 16:10

Re: НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Сообщение imaginalis » 28 авг 2013, 21:59

Приготовить на скорую руку можно простой сырники рецепт. Сырники люблю сладкими и исключительно по утрам!
Изображение

Ингредиенты:
творог (5 или 9ти процентный) 300 грамм
1 яйцо
2 ст ложки сахара
полстакана муки
сметана
изюм 50 гр

Творог перемешать с изюмом, мукой, яйцом, сахаром. Накатать шарики из этой массы и перед жаркой обмакнуть в муку.
Обжариваем на среднем огне, как только с одной стороны получится красивый румяный цвет - перевернуть, накрыть крышкой и оставить доходить до такого же цвета только под крышкой на медленном огне.
Выкладываем на тарелку и поливаем сметаной.
Вуаля! Сырники готовы.
Последний раз редактировалось imaginalis 26 сен 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
imaginalis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 июл 2013, 06:49

Re: НА СКОРУЮ РУКУ - НЯМ НЯМ !!!

Сообщение gcib » 7 сен 2013, 20:32

imaginalis писал(а):Творог перемешать с изюмом, мукой, яйцом, сахаром. Накатать шарики из этой массы и перед жаркой обмакнуть в муку. Интернет-магазин
Обжариваем на среднем огне, как только с одной стороны получится красивый румяный цвет - перевернуть, накрыть крышкой и оставить доходить до такого же цвета только под крышкой на медленном огне.
Выкладываем на тарелку и поливаем сметаной.
Вуаля! Сырники готовы.

С детского садика люблю сырники и ленивые вареники!
Спасибо за рецептик и подробное описание.
Аватара пользователя
gcib
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 7 сен 2013, 20:06
Откуда: Одесса, Украина

Re:

Сообщение МистерЛенд » 6 окт 2014, 06:16

anatika писал(а):Пельмени по-хорошему.
Взять пачку пельменей (на два мужика или на трех девочек, если иное – в соотношении) не размораживая, на противень налить немного масла, выложить пельмени плоской стороной вниз. Налить немного (!) воды, сверху пельмени засыпать тертым сыром (какой есть, пойдет и слегка засохший), поверх сыра фигурно налить майонез.
Запекать в духовке в течение минут 20-30 (в зависимости от духовки).
По вкусу можно посолить, приправы положить, но я не кладу, потому как покупаю соленые пельмени.
Хорошо подходит к пиву, немного хуже – к водке.
Приятного аппетита!


О, точно! у меня сестра троюродная так делает. Сто лет не отведывал. Спасибо что напомнили. Сегодня сделаю так же.
Аватара пользователя
МистерЛенд
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2 окт 2014, 08:04
Откуда: Тамбовская область

След.

Вернуться в Блины и другая еда :)


cron