меню отображает всякими непонятными значками :(

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

меню отображает всякими непонятными значками :(

Сообщение Vishka » 10 ноя 2005, 03:17

Установила Страмину, а меню и все подменю вместо букв отображаются "кракозябрами". И строка где должен бы менять язык раскладки (Опции-Раскладка) серая и недоступная :(
Что можно сделать?
Vishka
 

Сообщение stamina » 1 июн 2008, 13:51

Вот из Хелпа:

Руссификация

Если у вас стоят не руссифицированные Windows и в меню/диалогах Стамины видна одна абракадабра, то варианты решения проблемы следующие:

1) Если у вас Windows 2000 или XP Pro, то лезем в настройки виндов: Control Panel\Regional Settings, там появится диалог, и кажется на последней странице есть опция - язык интерфейса программ по умолчанию. Ставим русский. Перезагружаемся.

2) Можно весь русский интерфейс в Стамине заменить английским. Просто так немного труднее будет определить какая в текущий момент раскладка активная для изучения. Ну это не так страшно, тем более если будете изучать только инглиш. Чтобы выводить все диалоги и меню только на инглише достаточно переименовать или удалить папку C:\Program Files\Stamina\Language (например, переименуйте в папку "-Language").

3) Просто нажать в Стамине F1 - переключение между раскладками/языками.

4) Самый хитрый и трудный путь. Для тех, у кого английские Windows (95 и др.) и кто хочет внедрить в них полную поддержку русского. Короче руссификация/кириллизация Windows. Сам никогда не делал, т.к. мне это не нужно. Даю только ссылки:
http://www.gwu.edu/~slavic/cyrilize.htm
http://lib.glazov.net/koi/CYRILLIC/win95russify.txt
http://www.siber.com/sib/russify/
http://shlimazl.nm.ru/rus/fonts_etc.htm


Тема поднималась пользователем Anonymous 1 июн 2008, 13:51.
Аватара пользователя
stamina
Site Admin
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 22:31
Откуда: С.-Петербург


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron