Моя скорость набора

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

Сообщение Andrew521 » 23 ноя 2005, 15:27

Crash писал(а): Слушай, нехороший ты человек, зачем всех спалил? Мы тут над новичками прикалываемся - я, мол, 300 зн./мин. могу, а я 400 :))) - понятно что эти цифры розыгрыш, но это понятно тем кто пробовал стучать на Стамине, а новички ведутся...


Почему же сразу розыгрыш? У меня, например, при рекорде на Стаминке 363 знака в минуту при 3-4% ошибок получается работать на 320-330 знаках стабильно, когда печатаю по работе. Очень сильно зависит от того, какой текст печатаешь - на тренажере или сам выдумываешь, или с листа, когда сам - тогда, конечно, быстрее получается, потому что знаешь, какие слова последуют.
Так что НЕ УДИВЛЮСЬ, если кто-то легко делает 400 и более.
Кстати, начинал тренироваться на Соло, прошел упражнений 30, потом забросил, ибо тупилово ето.. Зато клавиатуру выучил, но ето единственное, что в Соло может быть полезного. А так всем Стаминку рекомендую, если клавиатуру уже знают более-менее.
Andrew521
 

Сообщение Гость » 24 ноя 2005, 15:35

Бесплатный хостинг - надежней: http://www.h100.ru
Гость
 

Сообщение Гость » 28 ноя 2005, 14:54

Катрина писал(а):Стаминкой занимаюсь около 3 месяцев с перерывами по 2 недели. На 5.02.2005 г. у меня 163 зн/мин при 3.2 % ошипок. :P
Глупо печатать с такими перерывами,какой вообще смысл тогда?Наверное лучше меньше но чаще.Вот и все.
Гость
 

Сообщение Гость » 28 ноя 2005, 15:03

M-Funks писал(а):Я уже пользуюсь Stamina больше года! Програма замечательная, я рекомендую ее всем своим знакомым и друзьям, которые восхищаются тем, как я печатаю.
Дело началось с того, что мы с друзьями-соседями сделали локальную сеть и соответственно Чат. Компьютер у меня только только появился и печатать я вообще никак не умел - ни в слепую ни в зрячую :). Тогда я решил научиться. Взял диск с программой Solo. Через 5 минут я эту программу Uninstalил. И тогда я нашел Эту ЧУДЕСНУЮ прогу!
За 2 недели я научился печатать со скоростю 150 зн/минуту, еще через две недели более 200 - 5%ошибок (минут 20 в день, не каждый день). Я уже думал что это предел совершенства (хотя мечтал о 300зн./мин).
Чатился я чатился, потом как-то захожу в стамину - и поставил рекорд 300зн./минут. (прошло примерно 2 месяца). Потом также не тренировался, просто сидел и чатился с друзьями. Новый рекорд - 400зн/мин, ошибок столько же - 5%
Итог:
1. За 2 недели - слепой метод
2. За 1 месяц - 200зн/мин
3. Использование чатов => Unlim зн/мин (тут уже многое зависит от скорости чтения и пальцев :))
Сейчас не чатюсь поэтому скорость не ростет. А так - 500-600зн/мин. вполне возможно, если свести ошибки к нулю.

Всем Удачи :D
P.S. Извините за длинное сообщение
помоему 600 знаков это уже беспредел-чушь,пальцы просто не могут так быстро двигаться,даже без ошибок если,и не нада мне говорить что это :"потому что не умеешь"вовсе нет,просто это чушь и все тут.Может и повезет если будут попадаться слова только на буквы для указательных пальцев,а если Ц?или Й,Х?что тогда?Руки сами по себе сползают с исходной позиции.
Гость
 

Сообщение Гость » 28 ноя 2005, 15:06

stasparker писал(а):
Флушмаджер писал(а):Господа, свершилось, я поставил новый мировой рекорд! Конечно, я бы не достиг такой скорости если бы не клавиатурный тренажер стамина и его автор Алексей Казанцев, за что ему большое спасибо! Возможно свою положительную роль сыграли занятия на пианино, без них я бы не развил свои пальцы. Так вот, приготовьтесь.......1087 зн.мин. при 0,7 процентах ошибок на русской расскладке!


А я бля на русской раскладке делаю 2500 зн./мин. при 0.06 процентах ошибок соотв. Вот.
Правильно-языком трепать горазд))Пианист блин)Пианисту до машинистки как блин мне до луны
Гость
 

Re: Спасибо за стамину

Сообщение Гость » 28 ноя 2005, 15:12

Некто писал(а):Изначально знал клавиатуру на память. Начал тренировки на стамине со скорости в 90 зн/мин в режиме "фразы". Через два месяца достиг скорости в 253 зн/мин. Занимался по 1-2 часу в день. Надоело. Три месяца не тренировался. Думал, что скорость упадет без тренировок. НЕТ!!! Скорость держится. Недавно продолжил тренировки. За пару дней вышел на 268 зн/мин. Чуствую, что 300 сделаю за несколько следующих дней. Поставил перед собой цель выйти на 400 зн/мин. Вижу, что это очень реально. У меня специальная система тренировок. Советую взять на вооружение. Я создал дополнительные уроки по всем окончаниям, суффиксам, приставкам, предлогам, местоимениям и т.д. Очень результативно получается. Набор текста идет подсознательный и рефлекторный. Хочу приколоться и научиться печатать одной рукой. Кто-нибудь может что-то сказать на эту тему?
Насчет одной руки-думал пару раз над этим,но что толку то ,быстрее чем двумя все равно не будет,да и глупо это-больше 200 знаков вряд-ли получиться.Человечеством проверено уж поверь))
Гость
 

Сообщение Гость » 28 ноя 2005, 15:17

Andrew521 писал(а):
Crash писал(а): Слушай, нехороший ты человек, зачем всех спалил? Мы тут над новичками прикалываемся - я, мол, 300 зн./мин. могу, а я 400 :))) - понятно что эти цифры розыгрыш, но это понятно тем кто пробовал стучать на Стамине, а новички ведутся...


Почему же сразу розыгрыш? У меня, например, при рекорде на Стаминке 363 знака в минуту при 3-4% ошибок получается работать на 320-330 знаках стабильно, когда печатаю по работе. Очень сильно зависит от того, какой текст печатаешь - на тренажере или сам выдумываешь, или с листа, когда сам - тогда, конечно, быстрее получается, потому что знаешь, какие слова последуют.
Так что НЕ УДИВЛЮСЬ, если кто-то легко делает 400 и более.
Кстати, начинал тренироваться на Соло, прошел упражнений 30, потом забросил, ибо тупилово ето.. Зато клавиатуру выучил, но ето единственное, что в Соло может быть полезного. А так всем Стаминку рекомендую, если клавиатуру уже знают более-менее.
Зачем же так жестоко над новичками то?Какой нибудь малый действительно поверит,и будет себя мучить постоянными тренировками.А если с ума сойдет?Бедняга?НАРОД!!!ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВЛЯЮ-ВСЕ ТО ЧТО ВЫШЕ 500 ЗН-ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!
Гость
 

Re: Моя скорость набора

Сообщение Гость » 28 ноя 2005, 15:24

Gem писал(а):Не удержусь похвастаться.
Мой рекорд в режиме "фразы" (5 минут, English) -- 611 зн/мин.
В режиме "внешний файл" -- 520 зн/мин.
Когда нибудь вообще в Стамине печатал?Такие пиздоболы уже достали просто!НАРОД НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!может это у тебя скорость за 5секунд от старта?
Гость
 

Сообщение Гость » 28 ноя 2005, 15:27

Larielle писал(а):Ннарод..101 зн/мин.. это позор? эх.. одно утешает, я начала недавно...
Мдя. И 19.1 % ошибок.. :cry: :oops:
Не знаю позор не позор...Но имя у тебя красивое))Может ногти длинные?Со временем станет лучше
Гость
 

Re: Моя скорость набора

Сообщение Гость » 28 ноя 2005, 15:32

Gem писал(а):
DJON писал(а):Как уже писал автор программы Алексей Казанцев "Теперь надо тренироваться поменьше врать :oops: "или "Если у вас будет очень большая скорость, то обучитесь скорочтению". <---- СОВЕТ :!:


Такая скорость реально достижима. Как и 600 зн/мин. Я долго смеялся, когда увидел первую фразу :D . К тому времени у меня уже было 420 зн/мин.
Кстати, лучше так: "если у вас большая скорость чтения, то вы обучитесь скоропечатанию" :)
Такие пиздоболы просто уже в горле застряли!!!Сам то до 100 хоть раз добирался?Или только сказки придумывать горазд?Андерсен блин.
Гость
 

Сообщение ZukerPA » 28 ноя 2005, 23:30

У меня скорость 350-400 знаков.

Если предыдущий гость готов поспорить на пару сотен долларов на то, что я не выйду из ста знаков в минуту, то я готов встретиться и продемонстрировать (актуально для Москвы или со стоимостью оплаты проезда в другие города).
ZukerPA
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:23

Сообщение RN~na » 28 ноя 2005, 23:36

А у меня максимум только 304 (ошибок 5-6%) (когда на тренажере перепечатываю), но когда в чате общаюсь то и более 400 бывает иногда =)
У меня была мечта 400 знаков чтобы стабильно было, но теперь уже 500 хочу (это после того как посты прочитала ваши =) )
RN~na
 

Сообщение Lien » 30 ноя 2005, 13:25

[quote=]помоему 600 знаков это уже беспредел-чушь,пальцы просто не могут так быстро двигаться,даже без ошибок если,и не нада мне говорить что это :"потому что не умеешь"вовсе нет,просто это чушь и все тут.Может и повезет если будут попадаться слова только на буквы для указательных пальцев,а если Ц?или Й,Х?что тогда?Руки сами по себе сползают с исходной позиции.[/quote]


почему беспредел и чушь??? 500 знаков в минуту выдавать точно можно (у меня всплесками иногда получается)- значит, можно и 600 - но для этого нужно тренироваться многие годы, и главное - не запускать.

Алексей, Ваш тренажёр - это просто чудо! я уже перепечатала на нём несколько книг солидного размера, и с каждой книжкой скорость растёт - моя мечта - это как раз те самые 600 знаков в минуту, и думаю, я их достигну с помощью "Стаминки".
Lien
 

Сообщение Гость » 2 дек 2005, 19:33

Lien писал(а):[quote=]помоему 600 знаков это уже беспредел-чушь,пальцы просто не могут так быстро двигаться,даже без ошибок если,и не нада мне говорить что это :"потому что не умеешь"вовсе нет,просто это чушь и все тут.Может и повезет если будут попадаться слова только на буквы для указательных пальцев,а если Ц?или Й,Х?что тогда?Руки сами по себе сползают с исходной позиции.



почему беспредел и чушь??? 500 знаков в минуту выдавать точно можно (у меня всплесками иногда получается)- значит, можно и 600 - но для этого нужно тренироваться многие годы, и главное - не запускать.

Алексей, Ваш тренажёр - это просто чудо! я уже перепечатала на нём несколько книг солидного размера, и с каждой книжкой скорость растёт - моя мечта - это как раз те самые 600 знаков в минуту, и думаю, я их достигну с помощью "Стаминки".[/quote]ну ведь всплесками это не 3минуты,просто не попадается сложных клавиш,вот и получается очень быстро,знаешь ли если постараться нажать две клавиши очень быстро и сразу нажать esc,то можно и 1000зн.Ну ладно в 500 ты меня убедил(а),но насчет 600 все равно не верю.А насчет того что много лет печатать-помоему чушь максимум два года,дальше некуда.
Гость
 

Сообщение Dron » 3 дек 2005, 05:55

Anonymous писал(а):ну ведь всплесками это не 3минуты,просто не попадается сложных клавиш,вот и получается очень быстро,знаешь ли если постараться нажать две клавиши очень быстро и сразу нажать esc,то можно и 1000зн.Ну ладно в 500 ты меня убедил(а),но насчет 600 все равно не верю.А насчет того что много лет печатать-помоему чушь максимум два года,дальше некуда.


Не переживай, у Lien такие всплески по несколько минут длятся, так что там все буквы присутствуют.

Что значит "дальше некуда"? Скорость может расти намного дольше, если постоянно заниматься.
Dron
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 04:58

Сообщение BUG » 3 дек 2005, 08:10

Чуваки, попробуйте себя в онлайн чемпионате по скорости набора символов: http://www.urikor.ru Сейчас я нахожусь на 7-ом месте и моя скорость набора символов достигает 241 символа в минуту без ошибок!
Как вы думаете, это нормальная скорость или нет??? Жду вашего ответа!!![/i]
BUG
 

Сообщение ZukerPA » 3 дек 2005, 23:49

Отличная скорость и отличная безошибочность!

Первый текст, насколько я помню, около 1500 знаков в декабре, т.е. набирался минут 6-7.

По стандартам Intersteno (всемирная организация слепой печати), если человек набирает в течение десяти минут незнакомый текст со скоростью выше 200 знаков в минуту и меньше, чем с 1% ошибок, то можно считать, что он умеет печатать.
ZukerPA
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:23

Сообщение Гость » 9 дек 2005, 21:58

У меня 259 знаков 4,9% ошибок.
Если набираю без ошибок, то скорость примерно 200 знаков.
2 BUG: А ты как думаешь, если ты на 7 месте?
Гость
 

Сообщение Гость » 9 дек 2005, 22:00

http://www.urikor.ru/
А ссылочка - то не работает!!!
Гость
 

Сообщение Andrew521 » 13 дек 2005, 15:32

На самом деле ссылка немного другая:
http://urikor.net/cup/
Andrew521
 

Сообщение Lien » 13 дек 2005, 18:23

Спасибо за поддержку, Dron!

Гость, эти всплески действительно по продолжительности всё дольше и дольше (и не зависят от "плохих" или "хороших" клавиш. просто войти в ритм надо что ли . Это очень наглядно показывается, когда проходишь чемпионат http://urikor.net/cup/ - кстати, позавчера скорость прохождения текста на соревновании составила 502 знака. но потом я перепечатала текст ещё раз, безошибочно но медленнее (где-то 490 знаков в минуту). за безошибность даётся дополнительно 50 очков, поэтому засчитался этот результат.

я тоже не понимаю насчет "дальше некуда". у нас на чемпионате есть 2 рекордсменки - так вот, их скорости (в среднем) - 500-550 знаков в минуту. а рекорды - как раз около 600. так что всё реально.

про себя могу сказать, что до участия в чемпионате я уже долго не тренировалась целенаправленно.
когда проходила чемпионат впервые (это было 2 месяца назад) скорость в 500 знаков мне казалось не очень-то достижимой, средняя была 430-450. за 2 месяца она возросла благодаря ежедневным (но не мнагочасовым, конечно - в совокупности трачу на это час в день) тренировкам возросла до средней скорости в 480 зн.

так что вывод: ПРАКТИКА. и участие в чемпионате. Это очень стимулирует скорость.

BUG, молодец что без ошибок. сколько уже печатаешь?
Lien
 

Re: Моя скорость набора

Сообщение Гость » 13 дек 2005, 18:32

Anonymous писал(а):
Gem писал(а):Не удержусь похвастаться.
Мой рекорд в режиме "фразы" (5 минут, English) -- 611 зн/мин.
В режиме "внешний файл" -- 520 зн/мин.
Когда нибудь вообще в Стамине печатал?Такие пиздоболы уже достали просто!НАРОД НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!может это у тебя скорость за 5секунд от старта?


а зачем грубить-то? это от зависти что ли?
если не верите, можно сходить на http://www.typingzone.com и посмотреть, под каким ником человек находится там на четвертом месте. и подсчитать, 135 слов в минуту - сколько это ЗНАКОВ в минуту.

а если и это не убеждает, можно вот сюда глянуть: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php? ... sc&start=0

вот. а обзываться не надо.
Гость
 

Сообщение Lien » 13 дек 2005, 18:33

предыдущее - моё.
Lien
 

Сообщение lovermann » 21 дек 2005, 14:50

Мой рекорд держится с прошлого года: 15.4.2004, 357 зн/мин, ошибок много - 4,4%, я так понял, что это аж недопустимо много...

А вот вчера достиг 356 зн/мин, тока ошибок - АЖ 6.1%..


А вот английский - 244 зн/мин при 5.5% ошибок..
lovermann
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 17:58

Сообщение Влад » 29 дек 2005, 21:46

395 зн/минута, 3,5% ошибок...
Тренеруюсь только в "Блокноте" - делаю свой сайт...
Влад
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 16:41

Сообщение Hetf » 31 дек 2005, 22:06

В феврале прошёл "СОЛО", несколько дней назад скачал Стамину. Печатал сначала фразы, потом начал печатать одну книгу, так интереснее: получается длинный осмысленный текст. Размер бегущий строки установил "мелкий", чуть слева. В итоге даже за 4 дня (делаю по 6-8 сеансов в день по 5 минут) сильно улучшилось соотношение скорость/ошибки, лучший результат по скорости - 338 (6.0 %), ну а в среднем делаю 3-5% ошибок, скорость - около 315. Посмотрим, что буду через месяцок выдавать :wink:
Hetf
 

Сообщение lovermann » 31 дек 2005, 23:01

у меня новый рекорд на английском - 304 зн./мин. :)
lovermann
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 17:58

Сообщение Гость v1.01 » 5 янв 2006, 01:01

Проходил мимо, заметил ваш спор, вспомнил один анекдот.

Приходит блондинка на собеседование, устраиваться секретаршей-наборщицей. Ну, естественно, первый вопрос:
- Какая у вас скорость печати??
- Ой, две с половиной тыщи знаков в минуту.
Все вокруг чуть со стульев не попадали. Как!?
- Ой, вы не поверете, такая ерунда при этом получается...
:wink:
Гость v1.01
 

Сообщение авгур » 7 янв 2006, 17:19

Это позавчерашнее.

Изображение

Набираю на "ноутбучной" BTC. Вышеуказанное набирал на довольно жёсткой клиавиатуре - фиксация пальцев более чёткая, но и устают порядочно.

Gem, на какой клавиатуре набираешь?

С января 2004 года до января 2006 - скорость набора возрасла незначительно, с 420 до 480. Но за 2 мебагайта текста видно, какие в это время были клавиатуры, на чем не следует уродоваться.
авгур
 

Сообщение авгур » 7 янв 2006, 22:52

Мои замечания по клавиатурным тренажёрам:

Стамина - просто игрушка, но как всякая игрушка может перерасти в патологию.

Версек - на высоких скоростях (более 200-250 символах) становится бесполезной, и даже НЕполезной. При увеличении объёма текста, который ты можешь вбить за единицу времени, резко падает достоверность и "прогрессивный математический" аппарат просто не срабатывает.

Вместо того, чтобы приучать пальцы к редким вариантам (вроде skyscraper, или unexpected - это из последнего typing zone) - VerseQ начинает ИСКАЖАТЬ аккордную базу, ВЫРОЖДАЯСЬ в набор абсолютно бесмысленных полуфраз. И если в случае с русской раскладкой варианты оказываются местами интересными, то в случае в английской раскладкой (где скорость у меня выше, но ассоциативный аппарат не включается, как это происходит в русском) я вижу просто бесмысленный поток букв, который просто утомляет при наборе.

Итак, при высоких показателях (свыше 400-500) на английском VerseQ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Он становится занудливо, как Шахиджанянский Соло.
авгур
 

Сообщение Dron » 13 янв 2006, 03:04

Версек - на высоких скоростях (более 200-250 символах) становится бесполезной, и даже НЕполезной. При увеличении объёма текста, который ты можешь вбить за единицу времени, резко падает достоверность и "прогрессивный математический" аппарат просто не срабатывает.

авгур, откуда такие выводы насчет матаппарата? Разве генератор текстов каким-то образом связан со скоростью? Он вроде зависит только от того, на каких буквах были ошибки. Как он может "ИСКАЖАТЬ аккордную базу", не пойму. Редкие варианты там тоже должны появляться. Естественно, редко, как и в обычном тексте.

Вот уж когда от Версека мало пользы, так это если ошибки вообще не допускать. Тогда лучше просто взять и набирать нормальный текст. Я считаю, что Версек полезен на начальных этапах, когда еще очень много ошибок и надо чтобы в голове отложились и закрепились правильные сочетания.

Плюсом также является освоение всей клавиатуры сразу, потому что плохо закрепленные "дальние" Й,Ц,Ч,С,Ю еще долго будут причинами ошибок. Но то, что Версек при генерации новых текстов учитывает только одну ошибочную букву, а не сочетания с ней, на мой взгляд - ошибка. Он сам себе в этом противоречит.
Dron
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 04:58

Версек

Сообщение авгур » 21 янв 2006, 17:09

Dron писал(а):
Версек - на высоких скоростях (более 200-250 символах) становится бесполезной, и даже НЕполезной. При увеличении объёма текста, который ты можешь вбить за единицу времени, резко падает достоверность и "прогрессивный математический" аппарат просто не срабатывает.


авгур, откуда такие выводы насчет матаппарата? Разве генератор текстов каким-то образом связан со скоростью?


Он связан со временем и способом аккордоизвлечения. :) Идея, заложенная в нём - идея коррекции прошлого, т.е. если набирающий просто "останавливается" после набора ошибочного символа и в дальнейшем исправляет "прикус".

Мой вывод насчёт "аппарата" действителен ТОЛЬКО в приложении высокой "свободной (стаминной vs шахиджанян/verseq) школы" набора. Высокоскоростной. Для человека, который выдает более 400 знаков в минуту работа с Версеком - мучение.

Подумайте вот над чем: если человек с небольшой скоростью набора предлагаемых верском текстов ошибается и ему предлагается "корректирующая струя". Скажем, он отказывается от корректирующего набора и начинает работу заново. При допущении ошибок с его стороны "корректирущая струя", выдаваемая Версеком, должна быть подобной или каждый раз иной (комбинации букв, или длина слов).

Он вроде зависит только от того, на каких буквах были ошибки. Как он может "ИСКАЖАТЬ аккордную базу", не пойму. Редкие варианты там тоже должны появляться. Естественно, редко, как и в обычном тексте.


Версек искажает мою аккордную базу. Она корёжит то, что есть у меня ЗАУЧЕННОГО и ВЕРНОГО.

Вот уж когда от Версека мало пользы, так это если ошибки вообще не допускать. Тогда лучше просто взять и набирать нормальный текст. Я считаю, что Версек полезен на начальных этапах, когда еще очень много ошибок и надо чтобы в голове отложились и закрепились правильные сочетания.


Верно. До 200 символов в минуту набор можно ещё проконтролировать на уровне сознания (контролируя, куда попадает палец, сознательно следя за пальцами). Тогда эффект обучения есть.

Доведённый до абсурда, он есть и у Шахиджаняна. И кому-то помогает!

Плюсом также является освоение всей клавиатуры сразу, потому что плохо закрепленные "дальние" Й,Ц,Ч,С,Ю еще долго будут причинами ошибок. Но то, что Версек при генерации новых текстов учитывает только одну ошибочную букву, а не сочетания с ней, на мой взгляд - ошибка. Он сам себе в этом противоречит.


Вы просто скажите, какая у Вас скорость набора и уровень ошибок в той же Стамине. Может быть, Ваши рассуждения верны только для тех, кто набирает скорее "по-версековски", чем "по-стаминовски".

Ещё раз: Версек ПОЛЕЗЕН при побуквенном наборе и набора с нуля.

Версек ВРЕДЕН при сформировавшемся на иных способах (длительная работа в специфических приложениях - unix-средах, терминологических или сленговых наборах текста). Если вы прилично набираете по работе (400-500 знаков в минуту), и хотите поднять результаты на десяток процентов, то Версек не поможет.

Стамина - помогает. :) Причём в любых случаях: и формирует начальную базу, и развивает её. Какая разница, где происходит формирование: в Версеке, бебитайпе или Стамине? В Версеке можно продолжать поднимать результат только при условии, что формировании прошло в Версеке (или Соло), но не в Стамине.

Зависимость от времени работы с Версеком и эффективностью набора нелинейна, а колоколообразно - с горбом посереди. Если Вы входите в "поток" с высокой скоростью и ненулевым количеством ошибок, то Ваш корректирующий поток в Версеке будет вырождаться постоянно в разные струи, и работа над ними снизит скорость в работе уже в реальной (за деньги) работу.

Что эффективнее (для работодателя) - сбегать сотруднику на перекур на 1 минуту каждые 4 минуты ("следить за набором") за 8 часовую смену или устроить релакс на 15 минут 4 раза за ту же смену ("потратить время на исправление набранного")?
авгур
 

Сообщение Sunvas » 22 янв 2006, 13:10

На стамине сижу уже 3 года. Даже глюк заметил: когда в режиме фразы вызываем плейлист и выбираем песенке ентером (должна звучать следующей), то песня начинае звучать сразу...
5 января 2006 333 зн/мин 5.6% ошибок в режиме Фразы.
На Стамине целый день
Sunvas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 12:35
Откуда: Николаев

Сообщение Чёрный_Грааль » 22 янв 2006, 16:51

Я свою скорость не замерял, но рекорд гинеса помоему около 12 знаков в секнуду
Чёрный_Грааль
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:48

А как насчет времени набора?..

Сообщение Nellee » 24 янв 2006, 18:28

Всем привет! Интересно было почитать мнения людей; узнать, у кого какие успехи. Своих достижений пока не так много, поэтому промолчу.
У меня вот к вам какой вопрос: многие указывают скорость набора и процент ошибок, но редко кто указывает за какой промежуток времени она достигнута. Мой опыт в Стамине (спасибо преогромнейшее разработчику :-)) показывает, что мои показатели за 2 минуты и за 20 минут сильно различаются...
По моим наблюдениям, после 15 минут скорость выравнивается (насчет ошибок не знаю, возможно, тоже) и уже можно говорить о некой средней величине, которая более показательна. Это как марафон и бег на короткие дистанции. Просто если набивать текст на максимальной скорости на "дистанции" в 5 минут, то потом (опять же мой опыт) просто руки отваливаются и глаза из орбит лезут от напряженного вглядывания в монитор :-)) Кому как, а мне в работе скорее требуются навыки марафонца...
Поделитесь своими соображениями по этому поводу...
Nellee
 

Re: А как насчет времени набора?..

Сообщение Чёрный_Грааль » 25 янв 2006, 18:15

Может я и болван)) но я ваще не понял что ты щас сказала
Чёрный_Грааль
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:48

Сообщение Nellee » 27 янв 2006, 15:49

Будем надеяться, что не болван ))
А сказала я вот что. Я открываю Стамину, чтобы проверить свою скорость. Я набираю без передыха 2 минуты - выжимая из себя максимум. Результат, например, 310 зн/мин. Если я буду без перерывана набирать 5 минут - и посмотрю свою показатели за это время, то средняя скорость будет ниже, например 290 зн/мин. Если же я буду набирать текст без перерыва 20 минут подряд, то скорость за этот промежуток времени будет еще ниже, например, 275 зн/мин.
Я сказала, что скорость за 2 минуты - не показатель, и что, по моему мнению, для того, чтобы более объективно оценить свои способности надо смотреть свою скорость за время больше 15 минут.
Еще в предыдущем посте я сравнила скорость набора с бегом. Никто не ждет от бегуна на короткие дистанции, что он пробежит с такой же скоростью и 20, и 30 и 40 км. Точно также и в наборе. Со скоростью 310 я смогу набирать короткие тексты, а потом передышка. Если же мне надо будет набирать долгий текст - то моя средняя скорость будет 275.
Если всё равно не очень понятно, то могу с картинками из Стамины. :-)

ЗЫ. Цифры условные - моя скорость поменьше будет :-)
Nellee
 

моя скорость набора

Сообщение sus-G » 5 фев 2006, 11:09

312зн. 1,8% ошибок 5мин.
294зн. 2.6% ошибок 15мин.
sus-G
 

моя скорость набора

Сообщение sus-G » 5 фев 2006, 11:13

извиняюсь за затуп
sus-G
 

Сообщение DQQM » 9 фев 2006, 18:52

Ой ой, ты канешна крут как никто. У мене рекорд 208 и 6,5%, правда я толко 3 раза пробувал, но думаю лучше результат будет не скоро.
DQQM
 

Пред.След.

Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron