Как закалялась сталь ???

Про клавиатурные тренажеры и машинопись.

Как закалялась сталь ???

Сообщение DJON » 30 мар 2005, 22:23

Предлагаю писать сюда как кто начинал тренинг и как кто продолжает ???

Я конечно не спец, по слепому набору, но кое-чему за год тренировок на стамине научился. Не стану писать как проф да у меня и не получится, но про то как я начинал и как тренируюсь сейчас все же напишу, конечно стараясь придерживаться предложенных пунктов!...
Sowik для начал нужно зарегистрироваться на форуму !!!  Что бы получать ответы !!! и приветы!!!


Начну!...

1)с чего начать, и чем закончить ?
Начал я с того что, установил прогу и создал нового бойца !!!
В отличие от своего старшего брата, который (старше меня на 7 лет, ему сейчас 25) я начал тренироваться с первых уроков типа аоаоа оооааа аоаоа ооааоо ваол овал итд, так все базовые уроки я прошел, раз наварное 20 подряд в том порядке как они есть. Почему?
Я заметил, по своему брату, (который на этот момент уже обладал навыками слепого набора), что набирать предложения намного проще, чем просто слова или даже буквы, на буквы требуется большего внимания и сосредоточения, так как щупаешь клавиши и постоянно работает мозг, что легче набрать в слепую когда только только более или менее выучил раскладку «ФЫВУХ ТЗАЭЖ» или «ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЖЕНЯ».
То тоже, по этому постоянное напряжение мыслей сопутствуют успеху и продвижению вверх шкалы прогресса !!!
Подведу итог, чем больше, раз пройдешь Базовые уроки тем лучше!!!
2)важен ли порядок ?

Для меня порядок был важен и остается, важен до сих пор не нужно гнаться за скоростью, она будет приходить постепенно со временем, с опытом в этом я убедился лично. Вы никогда не сможете добиться скорости 250 з\м (это даже не много) если сразу врубите режим ФРАЗЫ и будете тыркать до усирачки пока глаза не повылазиют из орбит!!!
Вывод не нужно торопиться на все нужно время !!!
3)сколько времени уделять тому другому или третьему ?
Ну, какому, тому другому, третьему? У меня была одна цель научиться печатать в слепую не глядя на клавиатуру, именно этим я и занимался и занимаюсь до сих пор. Если заглянуть в Хелп стамины там есть рекомендации к продолжительности занятий, на я ими не руководствовался. По началу я убивал по 1 часу в день, усердно печатая хоть и написано было, что не желательно я все равно себя истязал (Почему я это делал, по моему мнению, нужно набрать темп и выдержку по началу я выдерживал 2-3 урока по 5 мин дальше начинались заезды и длительные стопоры в поисках клавиши Ц, это как утренние пробежки, по утрам начинаешь бегать, сдыхаешь после 100 метров пути, после недели пробежек чувствуешь себя уверенней), в общем, то и плохого тоже ни чего не было, но набирать я стал в слепую со 100- 120 знаков\мин скорость росла как на дрожжах. Но такой темп держать очень трудно по этому я стал заниматься реже и меньше по времени. Сейчас занимаюсь по 30 мин в день 2 раза в неделю хватает через глаза, + к тому учебный процесс в универе и инете !!!
Вывод: Пока ты дух тебя гоняют, ближе к дембелю ты сам себе хозяин !!! :)
4)как самому себя оценивать, что, например, вот это ты уже освоил достаточно ?
Как да так… Оценивать себя нужно обязательно, т.е выпендриваться перед друзьями (чтобы они открывали рот глядя на то как ты смело тыкаешь в «Клаву» (имею виду не девушку) и говорили ну ты чел даешь я тоже так хочу, берут у тебя дистрибутив проги и у тебя появляется соперник, это очень подстегивает и не дает прервать тренировки чтобы не дай боже тебя обставили). Как себя оценивать ? Если ты не добился 100 з\м за 2 недели тренировок это плохо если да то скорость будет расти обязательно!!!
Вывод: Не впадать в отчаяние !!! :D
5)как относиться к ошибкам, какой процент ошибок допустим, как сделать так, чтобы ошибок стало меньше ?

Если пройти базовые уроки много раз ошибок будет намного меньше (Из опытов над друзьями по сравнению с собой)!!!... Если у тебя до 10% то это нормально но не хорошо если до 5% это хорошо но не отлично если до 2% от ты асс… печатающих без ошибок я не видел писать не буду а, вот если более 10 и с этим поделать ни чего не возможно то начинайте БАЗОВЫЕ УРОКИ С НУЛЯ… Я пробовал гнаться за скоростью, тогда когда первый раз набрал 120 з\м и начал чувствовать что постепенно превращаюсь в БОГА, но ошибочек при этом было 18% - 25% ОГО !!! скажите вы !!!
Выводы делайте сами !!! :)
6)когда начинать серьёзно относиться к скорости, как правильно
тренировать скорость.
К скорости по я начал относиться серьезно, как только побил рекорд своего старшего брата 212 з\м это было целью моей жизни, которой я достиг и еще более того скорость с этого момента продолжает расти и уже выросла до 256 з\м с 5% ошипок… я думаю это не много ну и не мало!!!... А как тренировать скорость так это уже кто как, кто на что горазд, пианистам, конечно, будет легче всех, скорость понятие приходящее, если не запускать тренировки !!!...
Вывод: 200з\м это уже результат !!! (Конечно упорных тренировок)!!!


Вроде бы все.… Еще раз повторяю, что это лично мое мнение, и я его ни кому не навязываю!!!

P.S ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СЛЕПО-ПЕЧАТНОГО ФРОНТА ТАК ЖЕ РАССКАЗАТЬ СВОЮ САГУ О ТРЕНЕРОВКАХ!!! Очень интересно будет почитать (может чего нового узнаю)!!!
Общество без цветовой дифференциации штанов – общество без цели (Ц)
Проголосуй какое пиво пьешь??? здесь--> http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=36

I ignore messages Dana (1)!!!
Аватара пользователя
DJON
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 13:06
Откуда: От туда

Дмитрий

Сообщение dmitro_zu » 30 мар 2005, 23:48

Привет всем!

Давно хотел научиться печатать слепым методом, пробовал разные программы и забрасывал начатое дело. Но вот как то наткнулся на эту прогу (Stamina) и решил попробовать еще раз. Меня привлек альтернативный метод набора текста. Занимаюсь я уже около трёх недель по 1-1,5ч и результат 120 зн/мин и около 5% ошибок, я считаю для себя это не плохим результатом.
Хочу сказать спасибо разработчикам, отличная прога. С ней удобно и весело учиться.

С уважением Дмитрий
dmitro_zu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 23:42

Сообщение Dan » 1 апр 2005, 13:43

Начал я заниматься три года назад.Первая моя скорость была примерно 60-70 зн/мин.Ошибок было еще много: 10-15%.Проходил БАЗОВЫЕ УРОКИ я проходил раз 10 т.к. переустанавливал Стамину много раз.Теперь уже дошел до 250 зн/мин.Ошибок теперь: 2,5-3%.Занимаюсь от 1 ч до 1-30ч по 2 раза в день и всю неделю.
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Вебыч » 1 апр 2005, 22:01

Насчет ошибок я заметил следующее: гнаться за скоростью не стоит, лучше "медленнее", зато без ошибок. А скорость потом придет "незаметно" поэтому медленнее в кавычках...
Аватара пользователя
Вебыч
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение ZukerPA » 2 апр 2005, 08:51

Мне интересно, дело касается Стамины или вообще как научились. :)

Я на СОЛО выучился за девятнадцать дней. Где-то часа по три в день на неё угрохивал. Зато за эти три недели полностью выучился и буквам, и цифрам, и вообще всему. Дальше только скорость росла и уменьшалось количество ошибок.

Насчёт скорости. Вы можете сказать, что владеете методом слепой печати, если после десяти минут непрерывной печати на незнакомом тексте у вас скорость не менее 200 знаков в минуту и ошибок в итоге (с использованием клавиши Backspace) не более 1 процента.

Кстати, совершенно не разделяю оптимизма по поводу альтернативного набора текста. После этого, если нужно будет набирать на английском, будет очень сложно научиться делать это нормально, а уж программировать точно.
ZukerPA
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:23

Сообщение Вебыч » 2 апр 2005, 13:28

ZukerPA писал(а):Мне интересно, дело касается Стамины или вообще как научились. :)


Ну, я, например, имел в виду "Стамину", потому что на других тренажерах не работал, а, во-вторых, потому что Форум такой: Клавиатурный тренажер Stamina... :)

ZukerPA писал(а):Я на СОЛО выучился за девятнадцать дней. Где-то часа по три в день на неё угрохивал. Зато за эти три недели полностью выучился и буквам, и цифрам, и вообще всему. Дальше только скорость росла и уменьшалось количество ошибок.


Человеческая психика так устроена, что если тебе что-то необходимо (не просто так "захотелось", а действительно нужно), - ты найдешь способы, как этого добиться. Если тебе действительно нужно очень быстро и много печатать, мозги будут работать над решением этой задачи помимо твоей воли. И твоя скорость набора будет расти, даже если никаких тренажеров у тебя нет.
В этом смысле клавиатурные тренажеры только помогают, точнее ускоряют процесс обучения...
Аватара пользователя
Вебыч
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение ZukerPA » 2 апр 2005, 14:08

Ух ты! Так и форум называется. А я и не заметил. :)

Как я уже говорил, ничего не имею против Стамины. Мне она даже нравится... иногда. Я серьёзно. :)

Насчёт того, как можно научиться - ты абсолютно прав. Достаточно правильно поставить руки и печатать всеми десятью пальцами, не глядя на клавиатуру. В смысле, сесть прямо сейчас и начать всё так печатать. Может быть, перед этим немного теории почитать, чтобы знать, какими пальцами что ударять.
ZukerPA
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:23

Сообщение Dan » 2 апр 2005, 15:43

Да что это СОЛО!Мне оно не понравилось!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Вебыч » 2 апр 2005, 16:40

Почему, Dan?
Аватара пользователя
Вебыч
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Dan » 2 апр 2005, 18:35

Да как-то на нем скучно.Уроки небольшие,перед уроками много болтовни и если сделаешь 3 ошибки в уроке то всё-урок нужно начинать сначала!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение toxic » 3 апр 2005, 02:42

Блин сижу сейчас в жопу пьяный и промерзший до костей и печатаю примерно 50 знаков в минуту. Ну а так я печатаю 190 - 200 знаков. Соло я тоже пробовал, доходил до третьего урока, рассылал всех нах, потом опять садился, и опять такая же песня, потом нашел стамину (это кстати я посоветовал ДЖОНУ это прогу), научился печатать за 5 дней (Вот это результат! ты наверное бог!? Да я бог :))
Люди которых я ненавижу: Dan, DJON, Фака Мазер, Sashok, др. ТЫЧЕБЛИН. Список обещает расти!
Аватара пользователя
toxic
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 02:16

Сообщение DJON » 3 апр 2005, 15:58

ZukerPA: Тебе больше нравится СОЛО это мы уже все поняли… я на СОЛО почти не тренировался, так пару уроков, из своих замечаний, скажу – что не каждый выдержит тех правил, который нужно выполнять там, это я об ошибочках. У 90% опрошенных мной (а таких было не мало) интерес к СОЛО пропадал почти после первого урока, тогда когда их заставляли делать его заново (Все сначала….. возмущенные крики и удары Клавой об стол)… По моему очень важно что бы человек заинтересовался тренировками, что бы все было, так как хочет он, а не так как ему говорят, stamina на мой взгляд заставит научиться печатать в слепую даже самого отъявленного распи…..я (Как в свое время меня)…
Общество без цветовой дифференциации штанов – общество без цели (Ц)
Проголосуй какое пиво пьешь??? здесь--> http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=36

I ignore messages Dana (1)!!!
Аватара пользователя
DJON
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 13:06
Откуда: От туда

Сообщение Dan » 4 апр 2005, 19:10

Соло полный Отстой!Мне не нравится однообразность!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Sidny » 7 апр 2005, 01:15

Я занимаюсь на Stamine около двух лет, иногда бросаю на пару месяцев, затем опять возвращаюсь. Это для меня отдых, развлечение. Так как мне нравится смотреть и читать ужастики то, печатаю и одновременно читаю рассказы Говарда Лавкрафта. Что я для себя поняла: когда только начинала печатать тексты, гнала, пыталась наращивать скорость, и как следствие, делала ошибки. Теперь не могу от них избавиться, 1%-1,5%-2%, но жутко раздражает (лучше медленнее, но качественнее). Мой вывод такой, набирать максимально долго нужно именно уроки, не тексты, и вот когда не будет ни одной ошибки в уроках, тогда можно переходить к тестам. Я же печатаю тексты давненько, но от ошибок никуда. Сейчас снова вернулась к урокам. И что я вижу? В уроках я допускаю ошибки; сейчас снова работаю над уроками.
P.S: Соло на клавиатуре я прошла, было 3% ошибок, стало 1,5%.
Второй раз пыталась повторить сей подвиг, дошла до 65 упр., надоело себя истязать. Но оно ЗАСТАВЛЯЕТ нас печатать БЕЗ ОШИБОК.
Аватара пользователя
Sidny
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:52
Откуда: Moscow

Сообщение Gem » 7 апр 2005, 10:45

Sidny писал(а):Но оно ЗАСТАВЛЯЕТ нас печатать БЕЗ ОШИБОК.

Кстати, именно поэтому я сейчас занимаюсь в Соло.
Скорость сначала упала, но количество ошибок уже сокращается, и скорость опять растёт. :D
Аватара пользователя
Gem
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 01:04
Откуда: Brest

Сообщение Dan » 7 апр 2005, 14:05

Gem зря ты занимаешься на этом СОЛО!Я так и не сдвинулся с 3 упражнения!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Sidny » 8 апр 2005, 01:33

Интересно, и почему ты не сдвинулся с третьего упражнения?

Для меня сейчас пройти СОЛО не составит труда, упражнения прохожу если не с первого, то со второго раза, но уж очень меня раздражает реклама СОЛО в уроках, типа наберите десять раз строчку: "А почему бы мне не сделать доброе дело, не предложить купить программу соло своим друзьям, и не помочь разработчикам программы?"
По моему гораздо интереснее набирать что -то более связное.
Аватара пользователя
Sidny
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:52
Откуда: Moscow

Сообщение Dan » 8 апр 2005, 16:55

Sidny писал(а):Интересно, и почему ты не сдвинулся с третьего упражнения?

Для меня сейчас пройти СОЛО не составит труда, упражнения прохожу если не с первого, то со второго раза, но уж очень меня раздражает реклама СОЛО в уроках, типа наберите десять раз строчку: "А почему бы мне не сделать доброе дело, не предложить купить программу соло своим друзьям, и не помочь разработчикам программы?"
По моему гораздо интереснее набирать что -то более связное.


Sidny полностью с тобой согласен!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Вебыч » 9 апр 2005, 14:05

У меня одноклассника так воспитывали, когда он был в 1-5 классах. Бабушка задавала ему диктант, он писал, а если делал ошибку (по русскому языку), заставляла все начинать сначала. Ну что ж, вырос он грамотным, образованным, только с неврозом... :)
Аватара пользователя
Вебыч
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Dan » 11 апр 2005, 13:41

Да не повезло ему!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Sashok » 11 апр 2005, 13:43

Дэн а ты какого хрена здесь делаеш :shock: ?
Что я думаю о OutSiderе:охреневший падонок который засоряет все нормальные форумы!
Аватара пользователя
Sashok
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 8 апр 2005, 16:02
Откуда: от верблюда!

Сообщение Dan » 11 апр 2005, 13:46

А что мне тут нельзя быть?
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Sashok » 11 апр 2005, 13:53

Я не прото ты чё нев школле?
Что я думаю о OutSiderе:охреневший падонок который засоряет все нормальные форумы!
Аватара пользователя
Sashok
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 8 апр 2005, 16:02
Откуда: от верблюда!

Сообщение Dan » 11 апр 2005, 14:17

Я уже был в школе!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение DJON » 15 апр 2005, 16:12

Да хватит вам флудить не по теме Е mail на что !!??? :evil:
Общество без цветовой дифференциации штанов – общество без цели (Ц)
Проголосуй какое пиво пьешь??? здесь--> http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=36

I ignore messages Dana (1)!!!
Аватара пользователя
DJON
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 13:06
Откуда: От туда

Сообщение Dan » 15 апр 2005, 18:45

Да ладно не кипятись!
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение DJON » 16 апр 2005, 15:41

ДА мне в принципе по барабану только вот ваши проблеммы с школой не очень нравится читать и не толькл читать а созерцать вообще...
Общество без цветовой дифференциации штанов – общество без цели (Ц)
Проголосуй какое пиво пьешь??? здесь--> http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=36

I ignore messages Dana (1)!!!
Аватара пользователя
DJON
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 13:06
Откуда: От туда

Сообщение Dan » 16 апр 2005, 16:20

Давайте сделаем форум по другим клавиатурным тренажёрам! :!:
http://www.danilarock.narod.ru
Потому что я это люблю!!!!!!!
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение косатка » 18 май 2006, 00:16

Народ, а можете просветить, что такое Соло?
У меня че, старая версия проги, что там такого нет???
А то че-то на всех форумах: я прошел Соло, а ему : ну ты герой!! а че это? интересно!!!!
косатка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 ноя 2005, 12:38
Откуда: СПб

Сообщение shootnik » 6 май 2008, 13:57

Я также согласен с людьми по тому поводу, что "Соло" заставляет печатать без ошибок, хотя и очень нудным способом. Но, возможно, это единственная возможнось научиться печатать. Скорость, кстати, в реальной жизни, а не в тренажерах сильно зависит от количества ошибок, поскольку их приходится искать и тратить на это гораздо больше времени, чем во время прохождения уроков. Поэтому благославляю всех на долгие и нудные однотипные упражненияю.
С уважением, Shootnik (рекорд 283 при 1.3% ошибок).


Тема поднималась пользователем Anonymous 6 май 2008, 13:57.
shootnik
 


Вернуться в Клавиатурный тренажер Stamina


cron