Главная >Мой блог >Разное > Рекомендую хостинг сайтов + правим .htaccess

Рекомендую хостинг сайтов + правим .htaccess

17.07.2011, обновлено 08.12.2016

По совету знакомого переехал с хостинга Valuehost на "ТаймВэб".

Впечатления только положительные - дешевле, оперативный саппорт, приятные и удобные панель управления, почта, анализатор логов и т.д.
Минимальный тариф - 1300 р./год - 2 Гб, 2 базы MySQL, количество доменов не ограничено (правда привязка только к 2-м папкам, но это можно обойти с помощью .htaccess, что я и сделал). Домен .RU бесплатно (регистрация или продление) при оплате за год. При переезде от другого хостера дополнительно дают 3 месяца в подарок.


Итак, по просьбам трудящихся - как привязать домен к папке, чтобы было действительно неограниченное количество не только доменов, но и сайтов. У меня были сайты stamina.ru и typingsoft.com, привязанные к соответствующим папкам. И вот понадобилось добавить ещё один сайт, а количество папок для привязки уже закончилось. Что делать? Вот файловая структура:

/stamina/public_html/ - папка сайта stamina.ru
/stamina/public_html/sites/mysite/ - папка нового сайта mysite.ru
/stamina/public_html/.htaccess

Содержимое файла .htaccess, в котором я привязываю ещё один сайт:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.mysite\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://mysite\.ru/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(.*)?mysite\.ru$ [NC]
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/sites/mysite/
RewriteRule ^(.*) %{HTTP_HOST}$1
RewriteRule ^(.*)?mysite\.ru(.*) /sites/mysite%{REQUEST_URI} [L]

В панели управления хостингом сайт mysite.ru привязан к папке /stamina/public_html/, а здесь мы переназначили его расположение на папку /stamina/public_html/sites/mysite/ и дополнительно сделали редирект с www.mysite.ru на mysite.ru.

Единственное, что у меня пока не получилось, это чтобы для разных сайтов выдавался разный robots.txt. Почему-то всегда выдается от stamina.ru.

Кстати домены .рф всегда указывайте строчными (маленькими) буквами, например:

RewriteRule ^(.*)?xn--80aaijdd4b2a1a\.xn--p1ai(.*) /sites/mysite%{REQUEST_URI} [L]

 

P.S. После того как Таймвебу не понравился один мой exe-шник (типа подозрение на вирус), пришлось переехать на Sprinthost (дешевле, чем у Таймвеба и помогли быстро перенести сайт). Так там и остался, всё устраивает.