Учим инглиш

10.03.2012, обновлено 07.04.2012

На этой страничке я буду выкладывать ссылки на ресурсы, которые понравились при изучении английского языка (бывает периодически раз в 5 лет :)

 

1. Полиглот. Выyчим Aнглийский за 16 Часoв (rutracker.ru)

16 передач с канала Культура (особенно полезна первая половина). Здесь в вас заложат базовые структуры построения предложений (правда, я бы таблицу перевернул - время прошлое, настоящее, будущее расположил не снизу вверх, а слева направо). В целом ощущение, что ты прямо как в классе сидишь с другими взрослыми и тупишь. Формат подачи материала довольно доступный и при этом мне не было особо скучно, хотя я практически всё это знал. :) Можете предварительно посмотреть 1-ый урок онлайн. Если понравится, то лучше скачайте торрент.

 

2. Курсы по методу доктора Пимслера (rutracker.ru)

Я пока проходил только первые 30 уроков. Без теории, сразу практика, простая, но практика. Очень хорошо прорабатывать произношение. Советую громко бубнить в наушниках пока моете посуду.

 

В комментариях оставляйте те методы, наработки, полезную информацию, которые вам пригодились при изучении языков. Может чья-то случайно обранённая ссылка пробудит во мне или ком-то ещё очередную волну обучения... :)